разница Null и Undefined в JavaScript - вопрос №1605791

L
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Null — это литерал (нулевое или пустое значение), а undefined — свойство глобального объекта
Например, если переменная var не существует, никогда не объявлялась и не была никогда определена — получите undefined. А если переменная существует, но не имеет ни типа, ни значения — получите null
< del дубликат >