Я коротко расскажу. если нужен, есть скайп, ок, вк. Стараюсь сильно говорить только по-делу и больше слушать. Я запуталась. Мне плохо уже давно. Дыра... - вопрос №1605792

в сердце. Из-за такого настроения я стала всем обузой будто, не всем, но скоро буду всем. У меня пудовая гиря в груди и она почти никуда не уходит. так живу уже давно, пол года точно. У меня каждый день будто сжата грудь тисками. Я замужем 10 лет. детей нет. Муж хороший, но был не очень хороший, я его как бы разлюбила наверное, но все равно ен могу отпустить от себя. Влюбилась в другого почти год назад. Он тоже хороший, но со своими недостатками. зовет замуж. А я как бы не могу бросить мужа и того бросить не могу. Я не знаю как с этим жить, куда идти. Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей. Муж тоже стал проявлять ко мне интерес. Онив се хорошие. Просто любить себя не получается. Я и гуляю, и хожу и общаюсь, но все равно грудь в тисках, еле дышу.помогите мне, т.к. второй месяц у меня навязчивые мысли о самоубийстве. Мне кажется, если я умру, то всем будет хорошо. Т.к. мне кажется, я всех мучаю только, не могу сделать счасливой ни себя, ни других.

Лучший ответ по мнению автора

«У меня пудовая гиря в груди и она почти никуда не уходит. так живу уже давно, пол года точно. У меня каждый день будто сжата грудь тисками», это ощущение от того, что у вас тяжесть на сердце от каких-то обид:«Муж хороший, но был не очень хороший,...». У вас на сердце тяжесть от обид, от разочарований и т.п…
«Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей. Муж тоже стал проявлять ко мне интерес. Онив се хорошие». Все хорошие, но вам, по какой-то причине, плохо. Может, к обиде «присоединилось», чувство вины, отчаяния. Вы сами себя «загоняете» в состояние тоски т. п. Поэтому и тяжесть, «тиски» не «уходят»! Вы всех жалеете, кроме себя! Чем вы сами себе не угодили, что себя наказывать готовы???
«Мне кажется, если я умру, то всем будет хорошо» — это кажется, что будет всем хорошо. Скорее всего — как раз вы сделаете еще хуже всем, кто вас любит, кому вы дороги!!! Это не выход.Далее, вы пишите: «Т.к. мне кажется, я всех мучаю только, не могу сделать счасливой ни себя, ни других.». Начните себя «делать» счастливой! Вы написали:«Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей».  Значит, к вам может и есть хорошее отношение, вы можете быть счастливой — так будьте, кто вам мешает-то??? Вы не позволяете себе сами «дышать полной грудью, жить полной жизнью», вот и тяжесть в груди, вот и тиски от туда!!! И дышать, поэтому тяжело!!! Займитесь собой, посетите врача-психотерапевта, выберите психолога — пообщайтесь, улучшайте свое настроение, свое мироощущение, свою жизнь!
Всего вам хорошего! Удачи! И не унывайте, все наладится!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Е.!
Если чувство сжатия в груди не вызвано стенокардией, то можно предположить психосоматику.
Обследуйтесь у кардиолога, а потом обратитесь к психотерапевту.
Для удаления пудовой гири предлагаю Вам сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем.
Доброго вам дня, Е.!
Научиться быть счастливой — весьма полезно не только для себя, но и для всех. И это гораздо лучшее решение ситуации, чем суицид. Так что выбирайте эксперта для приватных бесед, чтобы конструктивно решать все вопросы, которые у вас возникли. Внимательно прочитайте профили в нашем разделе и выбирайте того, кто вызывает у вас симпатию и доверие. Это очень важно.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте. Вы правы, стать счастливой нужно прежде всего Вам. И не для кого-то, а для себя.
И чтобы стать таковой, стоит прояснить и проработать причины, по которым оказались в такой ситуации. А далее, и убрать эту тяготящую «гирю». Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
Доброе утро. Позвольте дать несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь,  позволят вам не только увидеть суть проблемы, но и обдуманно, прогматично и рационально приступить  её реальному решению.
Ваше «Я замужем 10 лет. детей нет. Муж хороший… я его как бы разлюбила наверное, но все равно ен могу отпустить от себя… Муж… стал проявлять ко мне интерес»
Комментарий. За 10 лет семейной жизни, у вас прошло психоэмоциональное и физиологическое (сексуальное) привыкание к мужу -это абсолютное нормальное явление, которое нужно решать.
Рекомендации. Вам стоит:
а)обязательно поговорить с мужем на тонкую интимную тему (или пригласить мужа к сексологу/семейному психологу) о ваших и его сексуальных желаниях и фантазиях;
б)сменить привычные, для мужа и вас,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия друг с другом, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Ваше «Влюбилась в другого… Он… хороший, но со своими недостатками. зовет замуж... бросить не могу»
Комментарий. Традиционно, любовные связи на стороне заводят для «взбадривания уснувших» эмоций и восполнения  психоэмоционального недостатка, которое появляется в супружеской жизни в результате психоэмоционального и физиологического (сексуального) привыкания.
Рекомендации. Вам стоит осознать:
а)что острота чувств с любовником вызывается адреналином (и другими гормонами стресса), то есть ваш мозг рассматривает все ваши  редкие и тайные встречи с любовником, как опасность (например, страх быть пойманной на месте преступления и т.д.);
б)что ваше увлечение любовником -это всего лишь деструктивная модель поведения («бегство») при решении реальных семейных проблем;
в)что, если вы выберите любовника, то в реальной и постоянной жизни с ним,  вам ожидают все те же психоэмоциональное и физиологическое (сексуальное) привыкание, которое сейчас есть в отношениях с родным мужем.
Ваше «любить себя не получается..навязчивые мысли о самоубийстве… не могу сделать счасливой»
Комментарий. Любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд), позволяющий постепенно и последовательно менять негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.  Любовь к себе -это каждодневный труд, который проявляется в реальных действиях, к которым не имеют никакого отношения ваше «гуляю, и хожу и общаюсь».
«Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)"
Рекомендации. Вам стоит:
а)прекратить жалеть себя, потому что  жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизируете ситуации и отношения, вводите себя в депрессивные состояния и взращиваете в себе негативные эмоции, что в принципе вы описываете в своем сообщении;
б)учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к себе и к окружающим;
в)учитесь делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым, например, поработайте волонтером в доме малютке, подарите малюткам капельку вашей доброты, внимания и заботы и т.д.
г)обратитесь за профессиональной помощью к семейному психологу-не пожалеете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами