Я коротко расскажу. если нужен, есть скайп, ок, вк. Стараюсь сильно говорить только по-делу и больше слушать. Я запуталась. Мне плохо уже давно. Дыра... - вопрос №1605792

в сердце. Из-за такого настроения я стала всем обузой будто, не всем, но скоро буду всем. У меня пудовая гиря в груди и она почти никуда не уходит. так живу уже давно, пол года точно. У меня каждый день будто сжата грудь тисками. Я замужем 10 лет. детей нет. Муж хороший, но был не очень хороший, я его как бы разлюбила наверное, но все равно ен могу отпустить от себя. Влюбилась в другого почти год назад. Он тоже хороший, но со своими недостатками. зовет замуж. А я как бы не могу бросить мужа и того бросить не могу. Я не знаю как с этим жить, куда идти. Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей. Муж тоже стал проявлять ко мне интерес. Онив се хорошие. Просто любить себя не получается. Я и гуляю, и хожу и общаюсь, но все равно грудь в тисках, еле дышу.помогите мне, т.к. второй месяц у меня навязчивые мысли о самоубийстве. Мне кажется, если я умру, то всем будет хорошо. Т.к. мне кажется, я всех мучаю только, не могу сделать счасливой ни себя, ни других.

Лучший ответ по мнению автора

«У меня пудовая гиря в груди и она почти никуда не уходит. так живу уже давно, пол года точно. У меня каждый день будто сжата грудь тисками», это ощущение от того, что у вас тяжесть на сердце от каких-то обид:«Муж хороший, но был не очень хороший,...». У вас на сердце тяжесть от обид, от разочарований и т.п…
«Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей. Муж тоже стал проявлять ко мне интерес. Онив се хорошие». Все хорошие, но вам, по какой-то причине, плохо. Может, к обиде «присоединилось», чувство вины, отчаяния. Вы сами себя «загоняете» в состояние тоски т. п. Поэтому и тяжесть, «тиски» не «уходят»! Вы всех жалеете, кроме себя! Чем вы сами себе не угодили, что себя наказывать готовы???
«Мне кажется, если я умру, то всем будет хорошо» — это кажется, что будет всем хорошо. Скорее всего — как раз вы сделаете еще хуже всем, кто вас любит, кому вы дороги!!! Это не выход.Далее, вы пишите: «Т.к. мне кажется, я всех мучаю только, не могу сделать счасливой ни себя, ни других.». Начните себя «делать» счастливой! Вы написали:«Любовник показал мне, какое хорошее отношение может быть ко мне, я почувствовала себя женщиной наконец-то, любимой, хорошей».  Значит, к вам может и есть хорошее отношение, вы можете быть счастливой — так будьте, кто вам мешает-то??? Вы не позволяете себе сами «дышать полной грудью, жить полной жизнью», вот и тяжесть в груди, вот и тиски от туда!!! И дышать, поэтому тяжело!!! Займитесь собой, посетите врача-психотерапевта, выберите психолога — пообщайтесь, улучшайте свое настроение, свое мироощущение, свою жизнь! 
Всего вам хорошего! Удачи! И не унывайте, все наладится!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
27.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Е.!
Если чувство сжатия в груди не вызвано стенокардией, то можно предположить психосоматику.
Обследуйтесь у кардиолога, а потом обратитесь к психотерапевту.
Для удаления пудовой гири предлагаю Вам сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем.
27.08.15
Доброго вам дня, Е.!
Научиться быть счастливой — весьма полезно не только для себя, но и для всех. И это гораздо лучшее решение ситуации, чем суицид. Так что выбирайте эксперта для приватных бесед, чтобы конструктивно решать все вопросы, которые у вас возникли. Внимательно прочитайте профили в нашем разделе и выбирайте того, кто вызывает у вас симпатию и доверие. Это очень важно.
Удачи вам и всех благ!
27.08.15
Здравствуйте. Вы правы, стать счастливой нужно прежде всего Вам. И не для кого-то, а для себя. 
И чтобы стать таковой, стоит прояснить и проработать причины, по которым оказались в такой ситуации. А далее, и убрать эту тяготящую «гирю». Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
27.08.15
Доброе утро. Позвольте дать несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь,  позволят вам не только увидеть суть проблемы, но и обдуманно, прогматично и рационально приступить  её реальному решению. 
Ваше «Я замужем 10 лет. детей нет. Муж хороший… я его как бы разлюбила наверное, но все равно ен могу отпустить от себя… Муж… стал проявлять ко мне интерес»
Комментарий. За 10 лет семейной жизни, у вас прошло психоэмоциональное и физиологическое (сексуальное) привыкание к мужу -это абсолютное нормальное явление, которое нужно решать.
Рекомендации. Вам стоит:
а)обязательно поговорить с мужем на тонкую интимную тему (или пригласить мужа к сексологу/семейному психологу) о ваших и его сексуальных желаниях и фантазиях;
б)сменить привычные, для мужа и вас,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия друг с другом, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3     
Ваше «Влюбилась в другого… Он… хороший, но со своими недостатками. зовет замуж... бросить не могу»
Комментарий. Традиционно, любовные связи на стороне заводят для «взбадривания уснувших» эмоций и восполнения  психоэмоционального недостатка, которое появляется в супружеской жизни в результате психоэмоционального и физиологического (сексуального) привыкания. 
Рекомендации. Вам стоит осознать:
а)что острота чувств с любовником вызывается адреналином (и другими гормонами стресса), то есть ваш мозг рассматривает все ваши  редкие и тайные встречи с любовником, как опасность (например, страх быть пойманной на месте преступления и т.д.);
б)что ваше увлечение любовником -это всего лишь деструктивная модель поведения («бегство») при решении реальных семейных проблем;
в)что, если вы выберите любовника, то в реальной и постоянной жизни с ним,  вам ожидают все те же психоэмоциональное и физиологическое (сексуальное) привыкание, которое сейчас есть в отношениях с родным мужем.
Ваше «любить себя не получается..навязчивые мысли о самоубийстве… не могу сделать счасливой»
Комментарий. Любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд), позволяющий постепенно и последовательно менять негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.  Любовь к себе -это каждодневный труд, который проявляется в реальных действиях, к которым не имеют никакого отношения ваше «гуляю, и хожу и общаюсь». 
«Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)"
Рекомендации. Вам стоит:
а)прекратить жалеть себя, потому что  жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизируете ситуации и отношения, вводите себя в депрессивные состояния и взращиваете в себе негативные эмоции, что в принципе вы описываете в своем сообщении;
б)учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к себе и к окружающим;
в)учитесь делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым, например, поработайте волонтером в доме малютке, подарите малюткам капельку вашей доброты, внимания и заботы и т.д.
г)обратитесь за профессиональной помощью к семейному психологу-не пожалеете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
28.08.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store