какие права в квартире? - вопрос №160588

В квартире проживал дядя, к нему прописался племянник, потом квартиру приватизировали, но племянник не участвовал в приватизации, какие у него права в квартире и может ли дядя продать квартиру без согласия племянника?

Ответы

Здравствуйте.

Вероятно племянник дал свое согласие на приватизацию квартиры без него.

Дядя может продать квартиру без согласия племянника, но за племянником должно сохранятся право проживания в этой квартире и после продажи.