Возобновление уголовного дела - вопрос №160613

меня побил при сведетелях сокурсник, я написал заявление и снял побои + в 2х поликлиниках зафиксировал легкий вред здоровья, участковый написал отказную на основании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. мол я не явился и не сделал вовремя суд мед экспертизу! хотя побои снял в тот же день а полученую травму лечил 18 дней

я с копиеей отказного прибыл впрокуратуру и написал заявление что несогласен с решением спустя время мне прешёл ответ что отказано! но руководствуясь ст.124 УПК РФ я имею право обжаловать или обратиться в суд!

подскажите как мне привлечь моего обидчика? 1. побои я снял за ними не кто не прешол в мед экспертизу

2.справки у меня на руках о пречененом вреде здоровья мне!

3.есть сведетель который видел как меня избевал сокурсник

подскажите могу я со всем этим пойти в мировой суд и подать всуд на обидчика? (по подробней скажите как мне действовать?)

Ответы

Вам надо обратиться в порядке частного обвинения к мировому судье по месту избивения с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности. Доказательства избиения и причинения Вам телесных повреждений должны представлять Вы, а это надо делать юридически грамотно, поэтому Вам  целесообразно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).