Приморский край

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я выплачиваю алименты своему первому ребёнку от первого брака - 25%. У меня появился второй ребёнок во втором... - вопрос №1606267

гражданском браке. Если моя вторая супруга подаст на алименты — то, суд самостоятельно присудит обоим детям по 1/6 дохода, что в сумме составит 33% ??? или нужно будет какие-либо дополнительные иски подавать на уменьшение алиментов в процентной ставке, и кто именно должен это сделать??? Заранее Вам Благодарен!!!

Ответы

Здравствуйте Евгений
Ваш супруга может подаст на алименты,, ей присудят алименты, это будет лучше, а вы если подадите тна уменьшение алиментов и приведет доказательства что у вас есть ребенок, супруга не работает, то суд уменьшит не не много или оставит так как есть. Так что в вашей ситуации лучше пусть подает супруга  исковое заявление на уплату алиментов.

с уважением к ВАМ