Тульская область

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Моей дочери 1 месяц. Где мне оформлять детские, если я прописана в донском, но живу в новомосковске, по месту жительства мужа. И какие нужны документы - вопрос №1606553

Ответы

Здравствуйте! Единовременные выплаты на ребенка оформляются в органах социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.
Местом жительства признается жилое помещение, в котором гражданин зарегистрирован органами Федеральной миграционной службы по месту жительства (прописан). Если Вы фактически проживаете в жилом помещении, в котором не зарегистрированы, то оно юридически не является Вашим постоянным местом жительства.