Здравствуйте,у меня такая ситуация:Мне 27 лет, я вспыльчивый человек и из за этого не складывается моя личная жизнь.Несколько лет назад я похоронила мужа,через 2 года после его смерти в городе - вопрос №1606670

началась война, нервы ни к черту. Уехала в другой город и вышла замуж. Понимаю, что ошиблась, но выхода нет, ехать некуда, друзей нет, никого кроме него. Ругаемся часто, он бывает указывает мне на дверь. Понимаю, что будь я ласковой и нежной, ничего бы не было такого, но не могу себя держать в руках. Все не складывается, настроения нет, руки опускаются, чувствую себя ужасно… Знаю, что никому такая женщина не нужна… Как быть? Как над собой работать? Как не разрушить свою жизнь окончательно и не остаться на улице? Ходила в церковь, уговариваю себя держать в руках, но малейший промах с его стороны и я как вулкан! Помогите…
1 ответ

Ответы

вспыльчивость это следствие ваших внутренних душевных травм которых было безусловно много но что то повлияло на вас что стали такой и вот именно с этим и нужно работать. с какого момента по вашим ощущениям вы стали как бомба с часовым механизмом. далее нетерпимость к ошибкам близкого человека является следствием отсутствия чувств к нему и желания сделать его счастливым и по сути неприятием его таким какой он есть. как вы пишите что вышли замуж и судя по всему не по любви так не в том ли причина вашей вспыльчивости что вы ощущаете себя словно в клетке и любой негатив по отношению к себе воспринимаете болезненно. здесь нужно обратить ваше внимание на то что данная проблема это нарушение вашего восприятия себя в первую очередь а не окружающего и вспыльчивость как внешнее проявление вашего поведения свидетельствует о внутреннем неспокойствии с которым и нужно работать. а корень его кроется в том что по вашему мнению нет выхода нет возможностей и прочего но самом деле это  не так потому что по сути есть только то чего вы хотите и то чего не хотите и вот это не хотите должно быть всегда чем то обусловлено и если в вашем случае оно продиктовано страхом что не получится что либо то необходимо разобрать почему вы думаете что не получится и какие видите препятствия с тем чтобы постараться выработать стратегию по их преодолению и вот только тогда вспыльчивость удастся погасить
то есть с одной стороны можно и нужно вести речь о пересмотре постулатов вашей семейной жизни с тем чтобы все таки идти в направлении того что вы считаете счастьем и с другой стремиться реализовываться как личность как субъект трудовых и деловых отношений а также дружеских выстраивая четкую линию поведения по преодолению препятствий к этому