Я хочу заняться поиском кладов. НО!!! Всвязи с тем что - по закону -металоискателем пользоваться нельзя, что мне делать? Правельно я понимаю что металоискателем на улице вообще нельзя пользоваться?? - вопрос №1606768

Я хочу заняться поиском кладов. НО!!! Всвязи с тем что — по закону -металоискателем пользоваться нельзя, что мне делать?

Правельно я понимаю что металоискателем на улице вообще нельзя пользоваться??

И как мне быть? Я попытался стать волонтёром от музея — с условием что все находки я передам в дар музею. Но Директор музея сказала — что такого вприципе не может быть. Мол начнёшь ходить и капать — посадят в тюрму. Хотя на практике (видео из интернета) некоторые музеи всё-таки делают такие договора о сотрудничестве. Я просто в замеательстве. Получается вообще нельзя ходить с лопатой по лесу. Что вы мне посоветуете со стороны закона. Можно ли искать клад — отдать государству 75% себе 25%. ИЛИ получаеться что вообще нельзя даже об этом думать.

СПАСИБО

Ответы

сейчас вступил закон о запрете пользованием миноискателем.но судя по информации можно получить лицензию или справку.но рисковать не стоит