Здравствуйте, меня зовут Александр,мне нужна ваша помощь.Потому что я уже давно не считаю себя человеком, потому что в моей жизни много неудач. До 4... - вопрос №1607219

класса я любил жизнь и мне все в ней нравилось.После этого она стала ужасной, потому что мои одноклассники меня побили за школой, и каждый из них смеялся надо мной. После этого я потерял веру в себя и уже не верю в то, что все будет хорошо.Я считаю себя хуже других людей и у меня каждый день негативное настроение, я отворачиваюсь от всего мира. Однажды я рассказал о своем состоянии родителям, но они только посмеялись надо мной и ответили, что неудачи — это не главное в жизни. Я был тогда в шоке, думал, что родители должны понимать и поддерживать своих детей, а не смеяться над их проблемами. Но 10 месяцев назад случилось чудо, я встретил свою любимую девушку, которой я могу рассказать все, и она меня выслушивает и поддерживает. У нее твердый характер и когда я пытаюсь ей что-то объяснить, она не всегда меня слушает, но она меня любит, как бы плохо я ей не делал.Она умнее меня и я считаю, что недостоин ее. И во мне очень много страха после того случая, когда меня побили за школой. С тех пор я боюсь людей, не могу говорить им в глаза то, что я думаю, потому что боюсь последствий. И меня это очень сильно раздражает и я срываю свою злость на своей девушке и мы ссоримся. Я очень хочу изменить себя и свою жизнь. Помогите, пожалуйста. Я просто уже не знаю к кому обратиться. Еще я хочу, что бы вы помогли мне стать увереннее в себе, научиться говорить людям правду в глаза и не бояться плохих последствий.

Ответы

Здравствуйте Александр.
Проблема в том, что вы сами слишком предвзято относитесь к своим недостаткам и попросту не замечаете своих достоинств. Отсюда… поведение «побежденного», которое выражается во всем: взгляде, интонации, жестах. При таком стиле поведения добиться признания окружающих весьма сложно, что еще более усугубляет положение вещей.
Нет ни чего не возможного… вам занизили самооценку и вы поверили в свою не состоятельность.
Выбирайте специалиста и работайте над собой.
С уважением, Галина.