психологический барьер - вопрос №160771

как научиться ставить психологический барьер защиты от вредных и психологически дискомфортных людей? а именно: от неадекватных соседей, с которыми вынужден жить плечом к плечу. дело в том, что эти люди не понимают нормального человеческого общения, а только язык грубости и насилия. и все бы ничего, можно было бы снять с себя ответственность и отвечать хамством на хамство, но каждый раз,когда я говорю или делаю что-нибудь противное и гадкое, мне самой становится противно, как в дерьмо головой окунаюсь. а если им не отвечать, то получается, что мне грубят, а я терплю. а я не хочу терпеть.что же делать, чтобы и отпор нахалам дать и самой не пострадать?

Ответы

Сформировать стиль отношения к этому как здоровый пофигизм.

Любой энергетический вампир может получать энергию только от своих жертв, готовых к этому и настроенных на поиск, ожидание своего палача.

10.12.11

Алёна они заинтересованы в сбросе агрессии. Если вы не позволите им это делать. То есть противопоставив им пофигизм и жизнерадостность. То они найдут других соседей, или другой способ сброса агрессии. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

 

10.12.11

Здравствуйте Алена.

Самый простой совет не обращать внимание, однако вас это задевает. Вопрос почему? Ведь если человек считает себя умным, а его называют дураком, то он не будет обращать никакого внимания, потому что на неадекватных людей обращать смысла нет, рано или поздно ему надоест и он перестанет. Но если человек считает внутри себя, что он и правда не достаточно умен, то такие слова его обязательно заденут. Вначит проблема внутри.

Вот с этим и нужно работать. Создать уверенность в себе. Проработать все части своего бессознательного ответственного за неэкологичное поведение, восстановить свое психологическое здоровье. Метод много, специалистов тоже. Удачи.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

10.12.11

Добрый вечер. Алена, вы живете на съемной квартире, вы живете в комнате  в семейном общежитии? где проживаете вы и ваши соседи? Вопрос важен, потому что место проживание, принадлежность жилья и т.д. формируют и стиль отношений. Совета два.

Первый — относиться к соседям как больным людям. Игнорируйте их.  Так будет спокойней вам. Вы же говорите они неадекватные. Вот и не обращайте на них внимания. Может им уже давно пора на прием к психиатру))) А на таких людей грешно реагировать и обижаться. Таких людей только пожалеть остается. Они ж не понимают, что творят. Блаженные они)))

Второй —  мысленно, выходя их дома, одевайте на себе зеркальный скафандр. Веселенькое, скажу я вам зрелище будет)))  Представляете, они вам всякую гадость говорят, а эта гадость им возвращается, отражаясь)) Много есть полезных советов и техник. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. вам обязательно подскажут)))

Мудрости вам. Лидия.

11.12.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store