Я ехала в электричке и познакомилась с женщиной, которая рассказала мне как она встретила своего мужа. У нас было мало времени на разговоры, т.к я... - вопрос №1607768

изображение из вопросапоезд уже подъезжал к нужной мне станции. Но, я запомнила то, что она мне сказала запиши на листок все включая мелочи, опиши своего идеально мужа, но пиши в настоящем времени и спрячь. Именно так и сделала я. После мне приснился сон, где я шла с ним с идеальным по своей улице, он провожал меня до дому. И тут я наступила в грязь (кися-мися, вода с песком). Он улыбнулся и сказал, что все хорошо, после чего я провалилась и меня начало засасывать и я протягиваю ему руку( а сама думаю, пойдешь ли ты за мной) а он молчит смотрит на меня и руку протянул. Я проснулась, так и не поняв к чему этот сон. Вскоре я встретила парня, влюбилась с первого взгляда. Начала сама писать и звонить. Начали жить вместе помолвились. Я была достойной женой- верной ( в мыслях и на деле), готовила 3 -4 раза в день( всегда все свежее) завтраки в постель носила каждое утро.Занималась йогой, самопознанием. Была счастлива что даже словами не описать. Но вскоре он начал избивать меня, я прощала. Он изначально часто пил, я помогла ему и он стал реже пить и устроился на работу, но потом он начал врать и чаще пить. Я стала грустить и часто плакать, за что он стал меня обижать еще сильнее. Спустя время, он ночью сказал что не любит меня. И сказал, чтобы я уехала. Сейчас он пьет часто, общается с деградированными людьми. И счастлив этому. А мне он как будто внушил когда-то, что я никому такая не нужна буду и я поверила в его слова.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Евгения.
Похоже ты очень впечатлительная девушка, доверчивая.
Говорить: «Никому ты такая не нужна будешь» — известная манипуляция. Не стоит на неё вестись. Ты ещё молодая и обязательно встретишь свою любовь.
Оставаться с человеком, который хотя бы раз поднял на женщину руку и в молодом возрасте страдает алкоголизмом — обрекать себя на страдания. Ты о такой жизни мечтала? Или надеешься что он изменится? — Не надейся, мужчины не меняются!
Но точно есть то, что ты должна сделать, если хочешь гармонии в отношениях с мужчинами. Тебе необходимо повышать самооценку, учиться отстаивать свои границы, любить себя.
Ты его ужасно расслабила: завтраками в постель каждое утро и т.п. Когда тебе потребуется помощь (например при появлении малыша) — он способен будет о тебе позаботиться? Или будет бить тебя и ребёнка? Хочешь рискнуть и благополучием ребёнка тоже?
На мой взгляд надо уходить без сожалений. И заниматься собой. Тебе есть куда расти.
Знай что никто не имеет права поднимать на тебя руку, закон на твоей стороне!
И последнее. Если ты считаешь что он — твоя судьба, проводишь параллели с этим сном, то должна тебя разочаровать. Единственная причина по которой мы находимся в отношениях с определённым человеком — это НАШ ВЫБОР находиться в отношениях с этим человеком.
Ты была готова влюбиться и влюбилась. Будешь готова снова, — влюбишься снова.
Дерзай!
Будут вопросы, пиши в чат.