размен квартиры - вопрос №160787

Двухкомнатная квартира,4 дольщика, прописано 6 человек, в том числе шестилетний ребенок, мне 20, я учусь в колледже; сестра требует обменять квартиру на меньшую с доплатой и забрать свою долю.Я не против размена, но хотелось бы спокойно закончить колледж и получить диплом, без переездов и прочего.Может ли она через суд потребовать размена до окончания мной учебного заведения? Раньше, если я неошибаюсь, нельзя было, но сейчас вроде закон изменился

Ответы

Здравствуйте.

Теоретически это возможно, но практически так сделать очень трудно.

Поэтому, пока нет заявления в суде от вашей сестры учитесь спокойно, не думайте об этом.