Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У нас с мужем постоянный скандал в семье по поводу работы. У нас у обоих был свой маленький бизнес в торговле. Было все не плохо. Когда я забеременела - вопрос №1608205

ходила тоже до последнего на работу. Но торговля уже тогда резко упала. Я говорила мужу. Чтоб завязывал с торговлей и устраивался на работу. У него высшее образование. он не плохо знает языки. Но он не хочет. Денег практически нет в семье. он решил завести хозяйство и тоже как маленький бизнес. Но её получается. Все сто зарабатывает им же на корм уходит. Но на работу так и не устраивается. У нас двое детей. я пока дома маленькому всего пять месяцев. Работать не могу т.к кормлю малыша. А дома ни копейки и нп могу ему объяснить что надо устроится на работу. Сейчас помогают мои родители. Но мы же не можем висеть теперь у них всегда на шее. Как быть помогите пожалуйста. Я просто на грани уже.о чем он думает.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Из Вашего описания видно, что муж желает работать сам на себя, и в принципе, это не плохо. Был небольшой бизнес в торговле, сейчас — животноводство. Как минимум, два направления деятельности вы уже опробовали.
Понимаете, Вероника, если сейчас начать давить на него, чтобы он шел куда-то устраиваться, это может им восприниматься как неудачи в делах, бьющие по его самолюбию и самооценке, и это скорее будет вызывать сопротивление, чем куда-то устроиться. А потому, подойдите к решению вопроса с другой стороны, а именно: Обсудите с ним спокойно, рассмотрите уровни ваших доходов и расходов (затрат). Если средств не хватает на семью, постарайтесь вместе определить причины низкого уровня доходов. Что возможно сделать, дабы увеличить их. Проанализируйте предыдущий бизнес, почему упали продажи и его свернули.
Постарайтесь исключить наставления и назидания, а рассматривайте причины и возможности. И уже при таком подходе в ваших отношениях, анализируя, муж либо примет во внимание ошибки бизнеса, либо устроится на работу.
Вероника, здравствуйте.
Вам сейчас нелегко, семья испытывает финансовые трудности, на руках маленький ребёнок.
Ваш муж, скорей всего, желает работать на себя, поэтому не соглашается с Вашим мнением по поводу трудоустройства.
Но будет ли он хорошо зарабатывать, если он уступит Вам, но работа не станет его любимым делом?
Начало нового бизнеса требует как моральной поддержки близких, так и чёткого планирования, которое возможно только в спокойной обстановке. Психологическое давление, может усугубить ситуацию и заблокировать способности мужа в самореализации на пути к успешному ведению хозяйства.
А сильная женская энергетика способна поднять мужчину на более высокий уровень жизни и достижений.