Алименты - вопрос №160867

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я жил с гражданской женой, за это время родилось двое детей. В первом ребенке я не уверен, но это не столь важно… Сейчас у меня официальный брак и очень скоро должен родиться наш ребенок. Гражданская жена подала на меня в суд, чтобы алименты я выплачивал через него. Но у меня две работы. Она с приличнымзаработком,и мне не хотелось бы почти половину зарплаты отдавать. Что посоветуете в данной ситуации? На первой работе платят одну сумму, а официально другая, но на второй все напротив. Сколько заработал столько и официальная… Что же делать? Притом эта работа находится далеко и я постоянно туда ездею, это получается, что работать мне не будет ни какого резона… не понимаю что делать, не ужели ни как нельзя что то предпринять.
Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Алименты на несовешеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно с их родителей: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей- одной трети, на троих и более детей — половины и (или) иного иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Подготовьте отзыв на исковое заявление гражданской жены и в суде постарайтесь уменьшить размер алиментов. Суд вправе определить размер алиментов и в твердой денежной сумме.

С уважением Советник.