Как стать раскованней? Я часто слышу от молодых людей, что я скована. Мне хочется научиться общаться с мужчинами и очаровывать. А вместо этого... - вопрос №1608851

появляются переживания и напряжение. В итоге я слышу многократно что я зажата и переживаю. Мне это мешает жить. Влияет это не только на отношения с мужчинами, но и на общение с людьми в целом, на мои танцевальные выступления и т.д. Помогите как избавиться от этого раз и навсегда?

Ответы

Уважаемая Елена Николаевна!
Все это поправимо.
Приглашаю на сеансы психокатализа и интенсивной релаксации по видеосвязи.
О методах читайте в Интернете.
Обстоятельно побеседуем и конкретно поработаем над расслаблением и отпусканием мешающих эмоций.
Обращайтесь!
Спокойствия Вам!
Чтобы стать свободней и раскованней, Елена Николаевна, Вам необходимо найти причины Вашей зажатости и освободиться от их влияние на Вашу жизнь. Удачи. Ирина.
Добрый день, Елена Петровна.

очень часто обращаются с данным вопросом. есть пост писал специально для вас
www.liveexpert.ru/journal/view/1015722-razvivaem-naviki-obsheniya-s-okruzhayushimi-i-uverennost-v

очень многое идет от лично самооценки. Как только вы полюбите себя еще больше и станете чувствовать себя немножко Королевой в окружении любых людей — так сразу уверенность появится моментально и окружающие уже буду стесняться подойти к вам чтоб познакомиться. Верьте в себя. Любите себя и все получится! удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Доброе утро. Елена Петровна, ответ на ваш вопрос «Как стать раскованней?.. как избавиться от этого раз и навсегда?»
Ответ. В основе зажатости лежит глубинный страх и деформированные представления, которые проявляются вашем поведении («Мне это мешает жить. Влияет… на отношения с мужчинами… на общение с людьми… на мои танцевальные выступления») и в вашей низкой самооценке, в неверии в себя, в собственные силы и возможности, что выражается между вашим хочу («хочется научиться общаться с мужчинами и очаровывать») и негативным результатом («вместо этого появляются переживания и напряжение»).
Вам стоит:
а)обратиться к психотерапевту,  чтоб исключить наличие у вас, например, фобического расстройства (например, иррационального страха, фобии — публичного выступления/страх аудитории/страх сцены) и проработать глубинный страх-это позволит вам стать смелее, решительнее, поверить в себя, в собственные силы и в собственные возможности;
б)освоить новые, смелые,  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, в том числе и мужчинами- это позволит вам строить отношения на качественно-новом уровне;
в)развивать в себе женско-харизматичные личностные качества, такие как, например, женское обаяние и т.д.
— это позволит вам всегда быть самой собой-естественной, обаятельной, харизматичной и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Добрый день, Елена. Много уже сказано и ко многому присоединяюсь. По моему мнению, можно поработать с самооценкой и завышенной значимостью. О чем это? О том, что порой человек завышает значимость какого-то события или оценки. К примеру, для Вас значимо быть сексуальной, раскованной, нравится парням. И это для Вас очень значимо, у Вас есть причины которые сковывают Вас в общении, но во время этого срабатывает и желание расслабиться и у Вас буквально начинается внутренняя борьба. В таком состоянии уж точно не расслабиться и стать раскованней.
Все решаемо. Обращайтесь.
С уважением, Мария