Здравствуйте! На ноутбуке Lenovo G710 странный экран. В общем наверно не туда нажала, но вид такой:черный экран сбоку справа небольшой значок... - вопрос №1608904

круглый, что что-то загружается, на рабочий стол выйти не могу, но могу открыть мой компьютер, выйти в интернет. И когда идет значок загрузки, то на него можно нажать и там открывается какое-то странное меню на китайском языке. Что с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Здравствуйте !!!!
Таисия, Вам лучше запустить средство Восстановления  системы на более ранний срок .
Для этого зайдите в меню Пуск, и там в Архивация и Восстановления, из предложенного Варианта выбирайте более ранний срок, и жмите ОК
Можно и просто произвести переустановку Браузера, но тут одно но, если у Вас включена Синхронизация с Диском Браузера ( например Яндекс диск ), то при повторной установке Браузера и запуска Синхронизации с Диском может повторно всплыть Рекламный Баннер .
Пробуйте сначала Сканировать сканерами как Вам описал Глеб Черняк, если не поможет, то Используйте Средство Восстановления Системы либо переустановку Браузера .
Удачи Вам ))))