Семейные отношения. - вопрос №160923

Здраствуйте, Марина! Мы в браке с супругом 7 лет. У нас три прекрасных здоровых маленьких дочки, а папа всегда, как выяснилось на третьем ребёнке мечтал об одном ребёнке, причём о сыне. У нас неделю назад произошла трагедия, мы потеряли четвёртого ребёнка на 13-той неделе беременности. Оказалась девочка, а мы оба очень хотели сына.Наверное потому и ушла искать себе других родителей.Казалось,что известие о беременности его обнадёжит, но я в очередной раз поняла, что ему не нужна ни я, ни семья, ни сын. Моё высказывание о том, что если он был бы рядом этого могло не произойти. Он воспринял как желание «на него всех собак повесить».Закончилось всё очередным скандалом и взаимными упрёками.После чего мы с девочками решили, что такой папа нам не нужен.Как вы считаете, стоит ли сохранять семью, если супруг всё время пропадает на работе, привозит из своей зарплаты 5 тыс. рублей в месяц (почти аллименты...), живёт исключительно своими интересами и при этом говорит, что любит и меня, и детей?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Шантажировать мужа не самая лучшая идея. А, если он возьмет и вправду уйдет? Что тогда делать будете с тремя детьми?

Лучше поищите, как изменить ситуацию, ведь вы оба за нее отвечаете, не только муж.

Если ваши обычные методы влияния на мужа не срабатывают, то поищите другие, к психологу обратитесь в конце концов. Если вы прожили 7 лет и нажили 3 детей, значит вас что-то связывает.

Вы оба отвечаете перед детьми за то, чтобы у них была полноценная семья. Разрушить отношения легко, налаживать куда сложнее.

Мудрости Вам и спокойствия!