Другое

Добрый день. Прописан в неприватизированной квартире вместе с отцом. Жить с ним не имею возможности, так как он - пьющий человек, а семейные... - вопрос №1609339

обстоятельства и размер жилплощади мне не позволяют проживать по месту прописки. Сам живу в квартире жены. Отец собирается её приватизировать, но я не даю согласия по объективным причинам. Он мне угрожает, что выпишет из неё, и приватизирует без меня. Может ли он выписать меня без моего согласия, и могу ли я себя каким-то образом защитить?

Дополнение автора от 31.08.15 12:35:48
Здравствуйте АлексейВаш отец не имеет права вас выписать с жилплощади в которой вы прописаны, и если он платит за вас коммунальные услуги он может через суд взыскать их с вас но только по предъявлению чеков что он платил.с уважением к ВАМ
А подскажите пожалуйста, нашел вот такую строчку:

"Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд."

Я не общаюсь с отцом по причине сложных отношений, поэтому по месту прописки не появляюсь. Не может ли это стать основанием для того, чтобы выписать меня из квартиры?

Ответы

Здравствуйте Алексей
Ваш отец не имеет права вас выписать с жилплощади в которой вы прописаны, и если он платит за вас коммунальные услуги он может через суд взыскать их с вас но только по предъявлению чеков что он платил.

с уважением к ВАМ
Здравствуйте, Алексей! Если отец обратиться в суд с иском о Вашем выселении, Вы должны заявить, что не проживаете по месту регистрации по уважительной причине — невозможности совместного проживания с отцом. Но  участвовать  в расходах по оплате коммунальных услуг Вам придется.
Всего доброго!
Нет это не будет ни каким основанием вас  выписать, у вас сложные отношения и вы не можете совместно проживать. А если ваш отец хочет приватизировать и вы участвуйте в приватизации.