Здравствуйте, помогите с проблемой. Мне 31 год, рост 152см., вес 55 кг. Месячные начались в 10 лет с постоянными задержками в 2 месяца и больше.... - вопрос №1609495

Подростком обращалась к врачам ставили дисфункцию и говорили родишь все наладиться. Пила гормоны такие как ярина и регулон 6 месяцев. После так все и продолжалось пока в 23 года пол года не было месячных. Обратилась к геникологу эндокринологу лечение одно пить с 16 дня дюфастон 10 дней и сказали что постоянно. Нехватка прогистерона и немного превышен тестостерон, а все остальные гормоны в норме. 2 года пила без перерыва. Только так и приходили. Без дюфастона нет месячных. Вот как 3 года как вышла замуж, не предохраняемся, беременность не наступает.Обращалась в женскую консультацию и центр репродукции поставили диагноз поликистоз и ануовуляция хотя на УЗИ поликистоза не видят. Отслеживали авуляцию тест полосками ее небыло 6 месяцев не разу.Смотрели на УЗИ овуляцию и там тоже самое ее нет.У мужа хорошие анализы. Сделали стимуляцию клостебигитом результат гиперстимуляция и больница. Лечили Дюфастоном( без него так и нет месячных)устала обследоватья, сдавать анализы и слышать только одно и тоже.Уже 2 года все лечение это одни анализы и снова уговаривают стимулировать. Что кроме стимуляции нет лечения? Как можно вылечить мои проблемы и забеременеть?.. Помогите советом в моей проблеме, нам так хочется малыша.

Ответы

Уважаемая, Татьяна! Если Вам поставили диагноз поликистоза(от склерокистоза отличается), то кроме стимуляции, к сожалению, только ЭКО(но по схемам там ложе стимуляция яичников). Мнение центра репродукции авторитетно и весьма обоснованно.Прислушайтесь к нему. На УЗИ не всегда виден поликистоз(это дополнительный метод исследования).
Добра и удачи.
Спасибо за оценку