Приморский край

Если один из собственников не проживает в квартире, то почему он должен оплачивать электроэнергию - вопрос №1610195

с моей карточки могут списать долги по задолженности за электроэнергию, хотя я в этой квартире не проживаю и могу это доказать.

Ответы

Здравствуйте! Непроживание в квартире не является основанием для отказа от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
При временном отсутствии в квартире Вы вправе потребовать от управляющей компании перерасчета платежей за период временного отсутствия за отдельные виды коммунальных услуг, плата за которые рассчитывается исходя из показаний приборов учета или нормативов потребления.