Московская область

Добрый день, я хочу подать в суд на врача ( не своевременное оказание мед. услуг, повлекшее за собой смерть), не могу найти образец искового заявления(( - вопрос №1610597

имеется письмо от страховой компании о том, что в моей ситуации имеет место халатность врача

Ответы

Доброе утро! Медицинские споры являются самыми сложно доказуемыми. Найти исковое заявление это капля в море той работы, которую Вам необходимо будет провести. Самое главное — экспертиза, которая установит, что человек умер именно из-за несвоевременно оказанной врачом помощи. Если у Вас есть необходимые документы, могу оказать помощь в составлении искового заявления. Пишите в чат.
Добрый день. Письмо от страховой компании никак не является основанием для обращения в суд в таком случае. Это не будет являться доказательством вины врача, также как и любые подобные документы. Более того, отмечу, что такое обращение в суд не имеет практической перспективы. Действовать нужно исключительно через возбуждение уголовного дела по факту халатности врача, по вине которого и наступила смерть. Именно в рамках возбуждённого уголовного дела нужно требовать проведения судебно-медицинской экспертизы в государственном экспертом учреждении и уже это заключение будет безусловным доказательством в суде. Опять же в рамках расследования нужно заявлять требования о возмещении вреда, как материального, так и морального. Причём, надо отметить, что такие требования в этом случае не будут облагаться госпошлиной. Такие дела сложные, но вполне возможно их выиграть при наличии практического опыта, грамотного составления документов и консультации с судебно-медицинскими экспертами. Если есть ещё вопросы или необходимость реальной помощи — обращайтесь.