Амурская область

Здравствуйте! Помогите правильно написать в прокуратуру. А дело вот в чем! Мы жители села. Моя соседка выиграла суд с жкх и ей сделали перерасчет,...Здравствуйте! Помогите правильно написать в прокур - вопрос №1610669

судья сказал что остальным жителям можно просто предоставить решение моей соседки и подать в прокуратуру для наказания жкх и чтоб они сделали перерасчет, на что наша прокуратура ответила что каждый житель должен самостоятельно подавать в суд. Правомерно ли?

Ответы

Здравствуйте Марина! Прокуратура в данном случае права.Это дело должен решать суд.Единственно что прокуратура неверно трактовала, это то что каждый житель должен подавать отдельный иск.Вы можете подать коллективное исковое заявление, а суд уже на основании ранее вынесенного решения вынесет пилотное решение по вашему делу