что лучше: быть любимым или любить самой? слушать сердце или разум? - вопрос №1610675

Добрый день. Мне 26 лет. полтора года назад я рассталась с человеком, которого сильно любила. Мы с ним встречались всего 2 месяца, но это были лучшие моменты в моей жизни. Из-за моей неопытности и эгоизма мы расстались. Он сразу нашел другую, счастлив с ней. Я рыдала три месяца, а потом согласилась встречаться с другом, который давно меня добивался. Его зовут Коля. Он меня долго добивался: Дарил цветы, водил в кино. И я сдалась. У нас случилось близость, мне не понравилось, но мы стали встречаться. Он старается для меня. Мы с ним вместе уже год. Мне противен его запах, противно целовать его, я не получаю удовольствие от секса, хотя он старается, но я не возбуждаюсь. Уклоняюсь от секса, у нас случается близость раз в месяц. Последнее время мы уже никуда не ходим, кроме кафе, все лето почти провели не вместе. Я ездила в отпуск с подругой, он сосолался на то, что у него нет денег, платит ипотеку. Недавно он переехал в свою квартиру. Зовет жить к себе. Замуж не зовет, с родителями до сих пор не познакомил. Странная ситуация. Говорит, что любит меня, иногда я на него кричу, провоцирую на конфликт, а он мягко обнимает и просто молчит. Но при этом с родителям его я не знакома, зовет сожительствовать, я его знакомила с моими друзьями, но он домосед, что меня раздражает, может проводить дома все время, и работать, общего языка с друзьями не нашел. При этом я понимаю, что сама не хочу за него замуж, что не люблю его. Почему? Ведь он хороший. Я хожу на свидания в тайне от него, в поиске любви. При этом к нему привязалась. Когда у меня проблемы, он дает совет, поддерживает. А я эгоистична, мне плевать на него. Подруги говорят, чтобы я выходила за него замуж, сейчас легко потреять и трудно найти, сами они вышли замуж без любви, полюбили со временем за хорошее к себе отношение. Живут и радуются. Например, одна подруга мне вначале говорила: он страшный, я его не люблю, от скуки с ним. А потом вышла за него замуж и сказала, что любит его. Другая тоже встречалась, пока одинока, но когда залетела, они сразу расписались и она утверждает, что безумно его любит и счастлива. Не понимаю. Я не могу почему то полюбить. До сих пор все мысли о бывшем, я плачу по ночам, я тоже хочу любить, испытывать страсть и влюбленность, а Колю я даже обнимать не хочу. Ог часто вызывает у меня раздражение (он похож на меня очень, такие же недостатки).

стерпится-слюбится… вдруг он и есть моя судьба? Вдруг я больше никого не найду? уж лучше с ним, чем быть старой девой. Что мне делать? Может я ищу идеал или боюсь отношений? Смогу ли полюбить Колю со временем?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отвечу кратко и по сути. Единственно правильный вариант, что бы была гармония и ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Встречаться только потому, что Вас любят ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!!! Стерпится — слюбится, на опыте моего консультирования, приносит многим людям страдания....., так как очень часто не ПОЛЮБИТСЯ!!! Лучше быть одной и встретить СВОЕГО МУЖЧИНУ, чем встречаться без любви. Решение принимать только Вам! От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Любовь — это химия между мужчиной и женщиной. А раз вас раздражает запах, то Вы не то, что полюбить не сможете этого мужчину, но и жить с ним. Не мучайте не себя, не его. Отпустите его. Можете предложить сделать паузу в отношениях на какое-то время, чтобы принять решение. Неделю или больше.Вариант «Стерпится — слюбиться» может быть и срабатывает у кого-то. Но Вам он скорее всего не подходит. Вам нужно определить чего Вы хотите в жизни, а затем уже думать, какого мужчину хотите видеть рядом с собой. А такие отношения просто убивают Вас морально, и занижают Вашу самооценку. А Вы достойны всего самого лучшего просто по праву рождения. Обращайтесь, будем работать. Желаю счастья!
Здравтвуйте,
вы пока не простились с прошлым нужно время.
Ваш прошлый м. ч. быстро нашел замену видимо не любил вас.
Значит отношения без взаимности.