что лучше: быть любимым или любить самой? слушать сердце или разум? - вопрос №1610675

Добрый день. Мне 26 лет. полтора года назад я рассталась с человеком, которого сильно любила. Мы с ним встречались всего 2 месяца, но это были лучшие моменты в моей жизни. Из-за моей неопытности и эгоизма мы расстались. Он сразу нашел другую, счастлив с ней. Я рыдала три месяца, а потом согласилась встречаться с другом, который давно меня добивался. Его зовут Коля. Он меня долго добивался: Дарил цветы, водил в кино. И я сдалась. У нас случилось близость, мне не понравилось, но мы стали встречаться. Он старается для меня. Мы с ним вместе уже год. Мне противен его запах, противно целовать его, я не получаю удовольствие от секса, хотя он старается, но я не возбуждаюсь. Уклоняюсь от секса, у нас случается близость раз в месяц. Последнее время мы уже никуда не ходим, кроме кафе, все лето почти провели не вместе. Я ездила в отпуск с подругой, он сосолался на то, что у него нет денег, платит ипотеку. Недавно он переехал в свою квартиру. Зовет жить к себе. Замуж не зовет, с родителями до сих пор не познакомил. Странная ситуация. Говорит, что любит меня, иногда я на него кричу, провоцирую на конфликт, а он мягко обнимает и просто молчит. Но при этом с родителям его я не знакома, зовет сожительствовать, я его знакомила с моими друзьями, но он домосед, что меня раздражает, может проводить дома все время, и работать, общего языка с друзьями не нашел. При этом я понимаю, что сама не хочу за него замуж, что не люблю его. Почему? Ведь он хороший. Я хожу на свидания в тайне от него, в поиске любви. При этом к нему привязалась. Когда у меня проблемы, он дает совет, поддерживает. А я эгоистична, мне плевать на него. Подруги говорят, чтобы я выходила за него замуж, сейчас легко потреять и трудно найти, сами они вышли замуж без любви, полюбили со временем за хорошее к себе отношение. Живут и радуются. Например, одна подруга мне вначале говорила: он страшный, я его не люблю, от скуки с ним. А потом вышла за него замуж и сказала, что любит его. Другая тоже встречалась, пока одинока, но когда залетела, они сразу расписались и она утверждает, что безумно его любит и счастлива. Не понимаю. Я не могу почему то полюбить. До сих пор все мысли о бывшем, я плачу по ночам, я тоже хочу любить, испытывать страсть и влюбленность, а Колю я даже обнимать не хочу. Ог часто вызывает у меня раздражение (он похож на меня очень, такие же недостатки).

стерпится-слюбится… вдруг он и есть моя судьба? Вдруг я больше никого не найду? уж лучше с ним, чем быть старой девой. Что мне делать? Может я ищу идеал или боюсь отношений? Смогу ли полюбить Колю со временем? 

Вопрос задан анонимно
01.09.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отвечу кратко и по сути. Единственно правильный вариант, что бы была гармония и ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Встречаться только потому, что Вас любят ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!!! Стерпится — слюбится, на опыте моего консультирования, приносит многим людям страдания....., так как очень часто не ПОЛЮБИТСЯ!!! Лучше быть одной и встретить СВОЕГО МУЖЧИНУ, чем встречаться без любви. Решение принимать только Вам! От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.09.15
Здравствуйте! Любовь — это химия между мужчиной и женщиной. А раз вас раздражает запах, то Вы не то, что полюбить не сможете этого мужчину, но и жить с ним. Не мучайте не себя, не его. Отпустите его. Можете предложить сделать паузу в отношениях на какое-то время, чтобы принять решение. Неделю или больше.Вариант «Стерпится — слюбиться» может быть и срабатывает у кого-то. Но Вам он скорее всего не подходит. Вам нужно определить чего Вы хотите в жизни, а затем уже думать, какого мужчину хотите видеть рядом с собой. А такие отношения просто убивают Вас морально, и занижают Вашу самооценку. А Вы достойны всего самого лучшего просто по праву рождения. Обращайтесь, будем работать. Желаю счастья!
01.09.15
Здравтвуйте,
вы пока не простились с прошлым нужно время.
Ваш прошлый м. ч. быстро нашел замену видимо не любил вас.
Значит отношения без взаимности.

01.09.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store