Новосибирская область

Добрый вечер подскажите как быть в данной ситуации в 2013 году брала займ в размере 20000 в вестфалике, 16 тыс с копейками выплатила потом уволили и оставшуюсю сумму платить не чемем было а на днях - вопрос №1610748

позвонил коллектор и сказал что б не было проблем на работе в которой сейчас я работаю официально нужно выплатить 10000 а затем со мной свяжутся какие то аналитики и скажут что делать дальше, всей суммы не было я оплатила 5000 только а когда дали распечатку сумма ужасно огромная 130000. Якобы накопился процент и штраф за период около 1.5 года, я не знаю что делать. Я не согласна с такой суммой. Откуда такие суммы!!! Помогите пожалуйста, сказали если не оплачу остальные 5000 будут без конца и края названивать начальству, а оно у нас в Москве. Мне таких проблем не нужно. Но и сумму такую не понятно за что платить не хочется, звоню на тот номер с которого мне звонил коллектор, он просто не доступен. Как мне они объяснили что это телефон только для исходящих звонков, как это я первый раз такое слышу!!!

Ответы

не хотите платить, не платите. Запишите номер, ФИО этого коллектора и подайте заявление в полицию, указав, что с вас вымогают деньги и угрожают и посылайте их в суд