Краснодарский край

Могу ли я требовать взыскать алименты с бывшего сожителя алименты за прошедший срок? За этот срок я не подавала заявление в суд о взыскании каких-либо алиментов. - вопрос №1610754

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Я подала на бывшего сожителя заявление в суд на выплату алиментов. судья присудил мне половину прожиточного минимума. с сожителем мы не проживаем три года. никакой материальной поддержки от него не было и заявление на выплату алиментов я тоже не подавала. Могу ли я требовать взыскать с него алименты за прошедший срок?

Ответы

Если докажете, что предпринимали меры по взысканию с него в предыдущие годы алиментов, то взыскать сможете.