Скажите пожалуйста, имеют ли право не пустить с работы на сессию. Работа официальная . Учебное заведение выдает справку вызов, как положено. Это общеобразовательная школа, 11 класс, но учеба заочная. - вопрос №1610871

1 ответ

Ответы

На официальной работе Вам обязаны предоставлять учебный отпуск, если Вы при трудоустройстве не писали отказ от него. Также можете взять пару дней отпуска за свой счет без сохранения заработной платы, то есть отгул. Не имеют права отказывать в обоих случаях.

Михаил Александров