Курю 2 года. Пытаюсь бросить курить очень давно.но не получается,как только не пыталась бросить,всё равно берусь за сигарету,когда я расстраиваюсь то курю одну за одной.Что делать,как бросить? - вопрос №1610929

Лучший ответ по мнению автора

Настя, еще раз, здравствуйте. Вы уже задавали вопрос по поводу страхов. теперь переключились на курение. Курит примерно половина взрослого населения, «хотят бросить», но не бросают… Если не получается бросить самостоятельно, то тогда надо обратиться к специалисту, который Вам в этом поможет. Если бы было все так просто, прочитал книгу, прослушал диск и уже все — Свободен от курения. то уже обанкротились бы табачные кампании… Курение — это легкий наркотик, и что бы бросить, то надо иметь твердое желание и использовать те методики, которые будут эффективны именно для Вас! Сколько Вы тратите в месяц на сигареты? Сколько еще будете тратить и продолжать бросать с помощью «грамотных рекомендаций» Получить грамотные рекомендации не проблема — введите в любой поисковик «как бросить курить» и появиться много «грамотных рекомендаций». но будет ли результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Настя, ответ на ваш вопрос «Что делать, как бросить?»
Ответ. Традиционно, как показывает практика, курильщики, отказавшиеся навсегда от  курения (вредных привычек):
а)меняют формальную мотивацию для отказа от курения на реальную и прагматичную мотивацию,
б)меняют отношение к себе и к своему здоровью,
в)принимают ответственность за реализацию принятого решения «отказаться от курения»,
г)прекращают жалеть себя, потому что жалость -губительное чувство, благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных состояний и негативных эмоций, и введения себя в провальную роли «несчастной жертвы»; .
Настя, полагаю, вы слышали выражение «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины». Посмотрите как ваше поведение накладывается на него. Например.
«Кто не хочет— ищет причины» соответствует вашему «берусь за сигарету, когда я расстраиваюсь», то есть формальной мотивации, когда вместо реального и прагматичного решения появившейся неприятной жизненной ситуации (анализа и поиска её решения), вы начинаете жалеть себя и уходите в привычное аддиктивное поведение.
«Кто хочет, тот ищет возможности» — вы ведь могли (вместо «берусь за сигарету… курю одну за одной») одеть спортивную форму и сделать пробежку, попрыгать на скакалке, по ходу обдумывая варианты решения неприятной жизненной ситуации-это была бы реальная мотивация к повышению качества вашей жизни, изменения отношения к себе и к своему здоровью и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами