Калининградская область

Добрый день! моя мама в январе месяце начала подготовку к пенсии,11 июля у нее ДР собрала все необходимые документы и принесла в ПФ, там все приняли,... - вопрос №1610937

написала заявление, но сегодня 1 сентября и пенсии до сих пор нет, в ПФ ссылаются на то что не пришел запрос и Санкт-Петербурга о ее работе там, правомерно ли поступает ПФ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Ваша мама ещё в январе месяце сдала документы в ПФР в порядке заблаговременной работы, а перед ДР написала заявление о назначении пенсии? В этом случае отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц должны были направить все необходимые запросы и подготовить документы к назначению пенсии. В течение 10 дней со дня подачи заявления отдел назначения пенсий готовит решение начальника УПФР о назначении пенсии и дело передается на выплату.