Cостояние, как с тяжёлого похмелья, хотя давно не пила. Что это? - вопрос №161099

Мне 27 лет (Ж). Иногда  возникают состояния заторможенности, головокружения, слабость в руках; несколько раз в день бросает в жар, хотя при этом температура в норме; слабость, постоянная зевота, иногда сопровлждающаяся, как-будто, невозможностью сделать глубокий вдох. На фоне всего этого нервозность, невозможность концентрироваться, сидеть долго на одном месте не переминаясь со стороны на сторону, иногда даже бывает непроизвольное подёргивание головы, что меня очень пугает, т.к. яработаю в сфере обслуживания, постоянно общаюсь с разными людьми.

К какому доктору пойти? Подскажите с чего начать, чтобы стало лучше.

1 ответ

Ответы

Вероника, начните с терапевта. Надо определиться, с чем это связано. Причин может быть очень много — и нарушения мозгового кровообращения, и эндокринные нарушения, и т.п.

Для начала надо вас  подробно расспросить, осмотреть и назначить общее обследование — все стандартные анализы (кровь, ЭКГ, может быть, УЗИ), а только потом станет ясно, в каком направлении двигаться дальше.

Думаю, опытный терапевт сможет увидеть то, что вы не замечаете, и с самого же начала сумеет понять, в чем причина ваших жалоб. Не затягивайте, начните обследоваться прямо с понедельника — впереди Новый год! Почти месяц никто толком работать не будет, а ваше состояние может ухудшиться. В понедельник с утра идите к доктору и начните разбираться.