Челябинская область

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, каковы размеры государственной пошлины за расторжение брака на 2015 год? - вопрос №1611087

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;  при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов; при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей;
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При подаче искового заявления о расторжении брака в судебном порядке уплачивается государственная пошлина в размере 600 р.
Всего доброго!