спирт в составе крема для кожи вокруг глаз. - вопрос №1611118

Добрый день.
Не появятся ли морщинки от крема для кожи вокруг глаз с таким составом:
Вода, масло из персиковых косточек, масло сладкого миндаля, спирт, масло жожоба, гидролизованный пчелиный воск, масло из плодов розы Москета, неомыляемые части масла авокадо и маслин, глицерид стеариновой кислоты, вытяжка из очитка пурпурного, вытяжка из очанки лекарственной, ксантан, натриевая соль кислот из пчелиного воска?
Это крем марки Веледа.
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, у Веледы в общем и целом неплохие составы, но да, бывает, что появляется спирт в неожиданных местах, так сказать. Чисто теоретически, спирт — проводник, он улучшает проводимость полезных веществ в глубокие слои кожи, поэтому иногда он вполне уместен. Меня смущает, что он стоит на 4 месте в составе.
Появятся морщинки или нет, сказать сложно, по общему составу не должны, Веледа все-таки позиционирует себя, как производитель органической косметики. Уберет ли он Вам существующие морщинки, вот в чем вопрос? Насколько у Вас чувствительная кожа вокруг глаз, склонная к сухости, к образованию морщин? Если сомневаетесь в составе, лучше поискать еще.
Всего наилучшего!