Здравствуйте! Помоги советом! Муж мой ставит свою мать на первое место в жизни! Говорит о том что нужно почитать родителей! Я согласна с этим, но ставить их превыше семьи считаю что не правильно! - вопрос №1611154

Мать его с детства приучала что мать для него это святое, что это все! Только мать может ему дать любовь и тепло! Говорит о том, что Бог посылает ему видимого ангела — наставника в лице матери его. Мать по отношению к детям своим есть в некотором смысле образ существа неземного. Меня она сразу не взлюбила, считает что я не подходящая жена для ее единственного сына. Познакомил он нас с ней когда мы уже зарегистрировали брак. Все у нас было замечательно, мечтали обо всем, жили дружно в другом городе, хотели венчаться, о детях говорили постоянно. А вот когда переехали в другой страну где живет его мама, все пошло ни так. Она постоянно звонила, хотела знать просто все. Муж звонил ей по 10-20 раз за день! Говоря о том что мама болеет. Мне стало не комфортно жить с ним. Мучает меня этот вопрос. Почему раньше он мне говорил одно и планы были одни, а сейчас все поменялось! Как быть мне? Венчаться мать его отговорила, теперь он не хочет, о детях тоже не говорит… сказал пока не время! Моя семья живет далеко теперь от меня.Я всех оставила поехала с ним. Скучаю очень по маме и сестренке. Совсем одна! Рассказывать своим родным об этом не хочу, что бы не испортить отношение их к моему мужу! Узнала о том что он маме своей жалуется на меня, говорит что я его не понимаю, она ему советы дает разные и он их слушает! Сказала что если мы пойдем венчаться то она не благословит наш брак и даже на свадьбу нашу не придет! Узнала что муж мой сидел два раза в тюрьме. Мне об этом он не рассказывал и не собирался. И даже когда я его в открытую спросила об этом два дня говорил что такого не было! Потом только сознался! Мне очень плохо от того что я не могу довериться ему. Я честна была с ним, а он нет! Мать его глубоко религиозная женщина. В церкви постоянно находится. Постоянно исповедуется. Помогите советом! Как мне быть? как научиться ему доверять? Как мне справиться с мыслями плохими о том что его мать настраивает его против меня? Разводиться он не хочет. Говорит что первый брак от бога и лучшего нам уже не дадут!
3 ответа

Ответы

Дарья, не уверен, что здесь Вам помогут советы. Здесь нужно начинать работать над собой, заниматься развитием способности «доверие», которая, по Вашим словам, утеряна по отношению к мужу.
А ещё нужно научиться принимать его и его маму, если хотите сохранить семью.
В общем, пора начать самосовершенствоваться, развивать свой внутренний мир и менять отношение к ситуации. Успехов!
Здравствуйт Дарья.
Христиане то знают кто делает плохо, это есть работа врага, вот он выход вас сопровождают расстройства мучения, видите мир в сердце потеряли радость потеряли, а расстройства тут как тут, вы же видите когда то было хорошо, как бы вы это связали с местом проживания. но это не так, надо все связать с состоянием сердца, когда то была ЛЮБОВЬ, значит вот оно настроение сопровождающие ЛЮБОВЬ мир в сердце радость, а сегодня получаетсяя радости нет, мира в сердце нет, значит ЛЮБОВЬ между вами уменьшилась, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВи, сам БОГ вошел в сердце подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, христиане знают, где есть ЛЮБОВЬ между двумя, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на нашу жизнь. Потому, то что вы написали, то видно, что когда то у вас была ЛЮБОВЬ. похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком в два сердца, потому вам было хорошо, а прошло какое то время, христианский спасительный образ жизни вы не ведете, потому не знаете как можно сохранить ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, потому видите враг вас обокрал, видите в какой то момент поменялось состояние сердца, и вы это не заметили, а как враг, он может украсть ЛЮБОВЬ, ДАР БОЖИЙ, а враг он может войти в сердце. если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они двери как враг он может войти в сердце, а когда выбрал грех, решил нарушить заповедь, согрешил, имеешь такое твердое намерение то уже БОГ он не может сопровождать непослушного. БОГ ЛЮБОВЬ отходит он непослушного покидает его сердце, и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. видите вот он момент когда врага в сердце добавляется, и на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а когда врага в сердце добавляется. то враг он сразу же крадет мир в сердце радость, и хорошее настроение, когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства. наши муки. наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вот оно когда то было у вас хорошо, значит было в то время такое состояние сердца, было много БОГА ЛЮБВИ в сердце. и БОГ это он вас дарил друг другу, а сегодня уже плохо, значит на сегодня такое состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а враг прибавил, потому такое настроение вас сопровождает. вот он ваш муж, он что вам говорит, ===Говорит о том что нужно почитать родителей!=== вы вот почитайте заповеди, как раз есть такая заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. видите ваш муж обратил ваше внимание как раз на заповедь, а заповедей то много тут то как раз видно, что вы нарушаете заповедь, а как на счет других заповедей, видите вы не ведете христианский спасительный образ жизни, вы не следите за состоянием своего сердца, потому не знаете какие грехи украли у вас ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ из сердца, а что получается у вас с этой заповедью, что вы пишите ===Как мне справиться с мыслями плохими о том что его мать настраивает его против меня? === вот он ваш вопрос как раз, похоже что вы с БОГОМ то разговариваете, потому тут же вы не ставите претензии в вопросе своей свекрови. тут вы как раз хотите понять, как вам изменится, А ЕСЛИ ГЛУБЖЕ ПОСМОТРЕТЬ. ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ВЫ СПРАВШИВАЕТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, потому справиться с этими мыслями, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС, ЗНАЧИТ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ НАДО ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, значит получатся, что надо вновь оказаться в заповедях БОЖИИХ, это есть путь, как вы можете вновь быть счастливой, ВОТ ОН МОМЕНТ ГДЕ С ВАМИ ЧЕРЕЗ ВАС ГОВОРИТ БОГ, И БОГ ВАМ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, А НАДО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, а христиане знают, что вот они есть плохие мысли, КАК БЫ В МЫСЛЯХ ГРЕШИТЕ, и в этих мыслях как раз враг находится, вы же видите вы не можете справится с этими мыслями, а зачит вы не можете справится с врагом, христиане знают, что человек он немощен против врага, потому надо знать, как это делать с помощью БОЖИЕЙ, а мысли вас такие атакуют, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть какие то другие грехи, через которые враг вошел в ваше сердце, и заставлет вас уже этим грехом, о почитании, вас грешить в мыслях, видите враг заставляет вас грехами на себя работать, потому вы и не можете справится с этими мыслями, потому что фундамент этих мыслейй он находится в других грехах, что бы справится с этими мыслями. надо разобраться со всем состоянием сердца, надо свое сердце полечить, надо что бы врага во многих грехах убавилось в сердце, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ прибавилось в сердце, видите врага не будет в сердце, и не кому вас будет заставлять плохо думать о своей свекрови, когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы начнете видеть как мужа, так и свою свекровь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА а БОГ он вам будет показывать в них, то что вас будет радовать, видите все просто, надо поменять состояние сердца, а так напрямую, если боротся с мыслями, вы не справитесь с этими мыслями, надо что бы врага БОГ ЛЮБОВЬ победил, а для этого надо на исповеди и покаянии найти свои грехи, свое ослушание БОГУ, надо подать свет нв врага, а враг он света боится, и уже если найдете свои грехи, с помощью духовника священника, то вот она причина, по которой у вас не получается быть счастливой, видите уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, видите враг которого вы обнаружите, откажитесь на его работать грехами, он покинет ваше сердце, вот он момент где БОГ может применить силу против врага, ПОТОМУ ЧТО ТАКАЯ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ТАК ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВООЮ СУДЬБУ, и уже на причащении, уже ХРИСТОС войдет в те участки сердца, который очистите от грехов. от врага на исповди и покаянии, видите вот так надо врага убавить, и БОГА ЛЮБОВЬ добавить в сердце. и у вас уже будет такое состояние сердца, что вы вновь будете способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Так бывает, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и у вас получилось создать семью по ЛЮБВИ, прошло какое то время, видите враг уже какое то количество ЛЮБВИ у вас из сердца украл через грехи, враг прибавил в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, и уже жатва ваша это расстройства.уже сегодня надо по христиански начать получать вам ДАР ЛЮБВИ, видите надо то количество БОГА которое вы получили подарком в свое сердце надо беречь в сердце. Вот смотрит вот она мама вашего мужа, она когда то тоже получила ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце, и стала способной ЛЮБИТЬ своего сына с зачатия, с рождения, вы же видите как мама вашего мужа следит за состоянием своего сердца, он бережет тот ДАР ЛЮБВИ которыый получила в сердце, она ведет христианский спасительный образ жизни, она регулярно по много раз в год принимает ДАР ЛЮБВИ через обряды в сердце, потому она в форме, она есть способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И вы для создания семьи тоже получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же видите какое начало у вас, вы жили с мужем, и вы были счастливой, и вот так враг украл у вас дар ЛЮБВИ какую то часть, и вы стали не способной ЛЮБИТЬ на все сто. Оно как получается, вот они есть две ЛЮБВИ это ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, и ЛЮБОВЬ уже новая соединяющая уже детей взрослых в семью, видите вот они две ЛЮБВИ, и ЛЮБОВЬ уже соединяющая в семью, она получается сильней, ЛЮБВИ между родителями и детьми, потому вот они ваши родители, они вас передали в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, и вот она мама вашего мужа, она своего сына передала в ЛЮБЯЩИЕ ваши руки, видите, по силе ваша ЛЮБОВЬ должна быть сильней, и уже двое они поворачиваются друг к другу, и их не оторвать, потому они есть двое как одно целое. Так же было у вас, а потом что получилось, а потом получилось, что вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и стали меньше способной ЛЮБИТЬ, потому уже ваш муж, он уже повернулся к своей маме, потому что БОГА ЛЮБВИ со стороны мамы оказалось больше по количеству. Видите не к своей маме он повернулся, он повернулся к БОГУ которого больше оказалось на сегодня со стороны мамы. вы же видите вот она его мама, она ведет христинаский спасительный образ жизни, следит за состоянием сердца, потому следит что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, а вы этими трудами не занимаетесь. потому ДАР ЛЮБВИ который имел силу, развернуть вашего мужа к вам, вы частично потеряли, потому муж он и стал больше с мамой общаться. Вы же видите вот она ваша ЛЮБОВЬ. он к своей маме бежит общаться, а вы по своей маме скучаете, видите вот она по силе ЛЮБОВЬ между родителями стоит второй, потому если ЛЮБОВЬ ослабевает между двумя, если враг крадет ЛЮБОВЬ. то враг он уже когда его много начинает рушить отношения, и уже когда окончательно порушит отношения. то уже каждый оказывается у своей мамке, видите потому что ЛЮБОВЬ мамы, она не теряет силу. тем более мама вашего мужа следит за состоянием своего сердца, значит в ее сердце БОГА ЛЮБВИ с избытком. Как только вы поменяете состояние сердца, как только врага в вашем сердце убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится, то уже муж он и к вам развернется, у вас уже будет такое состояние сердца, у вас уже будет прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. у вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. У вас уже будет такое состояние сердца, что вы будете способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Видите вас БОГ такой покажет для вашего мужа, что он повернут будет только к вам. Соединить двух в семью, это есть план БОЖИЙ, вот они есть две ЛЮБВИ родителей к детям, и детей взрослых уже к своей половинки, видите вот они участки сердца и везде БОГ ЛЮБОВЬ. потому это БОГ это он уже уводит от родителей их детей, и соединяет две половинки в одно целое, и родители с этим ни чего не могут поделать, потому есть план БОЖИЙ, ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЮЩАЯ СИЛЬНЕЙ, а вот порушить отношения и брак, это есть план врага. Когда БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавиться, вот он один командир, БОГ ЛЮББОВЬ в вашем сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ в сердце мамы мужа, видите куда она денется, БОГ как решит так и будет, а БОГ он решит в пользу создания семьи, в начале идет ЛЮБОВЬ между двумя, а потом уже БОГ это он приводит двоих в свой дом, в церковь. и через обряд венчания благословляет. Видите в ЛЮБВИ все решает БОГ. В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, в ЛЮБВИ вы есть жнецы больше. Пока БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце есть недостача, пока есть еще враг в грехах, который вот такой вас не способной ЛЮБИТЬ сделал, мама мужа еще что то может говорить. а как только вы примите ХРИСТА в сердце, станете христианкой, начнете вести христианский спасительный образ жизни, как только БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце резко добавится. и когда из вашего сердца выглянет ХРИСТОС, то она же христианка, она есть РАБА БОЖИЯ, она просто подчиниться БОГУ ЛЮБВИ. Видите не место проживания делает счастливым, а состояние сердца, и кто в сердце живет, ВЫ ЕСТЬ СОБСВТЕННИК СВОЕЙ ДУШИ, ВЫ ЕСТЬ РАСПОРЯДИТЕЛЬ, ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ОТДАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, КОГО ПОСЕЛИТЬ В СЕРДЦЕ, БОГА ИЛИ ВРАГА, живет БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце, вот оно и счастье будет сопровождать. ПОТОМУ НЕ МЕСТО ГДЕ ЖИТЬ НАДО МЕНЯТЬ, А НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ЧЕМ ВАМ И НАДО ЗАНЯТЬСЯ. Когда есть ЛЮБОВЬ, значит в сердце живет БОГ вот кому надо доверится. Мужа надо ЛЮБИТЬ. а с БОГОМ надо быть на прямом проводе, что хотите от мужа иметь, то просите у БОГА ЛЮБВИ, достучитесь в молитвах до БОГА, то уже ждите от мужа улыбки БОЖИИ. Видите БОГ через мужа будет дарить, вам то что вы просите у БОГА. Видите, как бы надо как то по другому все выстроить, если муж так к вам относится, вот и просите у БОГА ЛЮБВИ молитесь, через обряды добавляйте БОГА в сердце, и обязательно вам муж подарит, если упросите БОГА. Видите пока что муж так себя ведет, вы мужа ЛЮБИТЕ, ВОТ ОНО ЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ а это значит вам надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать, ВОТ ОНО ОБЩЕНИЕ СЫНА С МАМОЙ, значит пока так БОГ решил, ВИДИТЕ УЖЕ ВАШ МУЖ ОН НЕ ПРИ ЧЕМ, ВСЕ РЕШИЛ БОГ, а это значит сегодня так безопасней для вас, и для вашей семьи, то же самое и по детям, просите у БОГА это БОГ И ЧЕЛОВПЕК есть сотворцы малыша, родители мама дарит тело малышу, а БОГ он дарит душу, потому просите у БОГА ЛЮБВИ, а мужа ЛЮБИТЕ, не обижайтесь на его, достучитесь до БОГА и муж захочет иметь детей. Как бы по состоянию вашего сердца, на сегодня получается естЬ недостача БОГА ЛЮБВИ в семье, и вы пока что не способная покрыть немощь мужа, В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, потому вот она есть его мама, она христианка, она есть способная ЛЮБИТЬ, она покрывает немощь своего сына, В ЕЕ СЕРДЦЕ МНОГО БОГА, ВИДИТЕ СО СТОРОНЫ МАМЫ ИДЕТ ПОМОЩЬ БОЖИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ, видите вот он ваш муж, вы же видите уже сидел, ЗНАЧИТ ГДЕ ТО НАРВАЛСЯ НА ВРАГА, что бы это не повторилось, надо что бы вашего мужа опекал БОГ он не даст ему сбиться с пути, потому вы просто добавляете БОГА ЛЮБВИ в сердце, и как только вас будет хватать покрыть немощь мужа, ВЫ БУДЕТЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, то муж он будет с вами всегда и везде, потому что с вашей стороны будет много БОГА. Видите, где то у врага получилось прибавить в семье через грехи, пока что БОГ ЛЮБОВЬ он так спасает вашу семью, потому вы оказались ближе к маме мужа.а это значит вы оказались ближе к БОГУ. Видите все не так как вы думаете.если бы со стороны его мымы был враг в ее сердце, то ваш брак бы уже давно развалился, но видите в сердце его мамы БОГ, ПОТОМУ ваши отношения не рушаться до конца, и настрой мужа хороший, не хочет рушить первый брак. наверное мама ему так говорит, БОГ ЛЮБОВЬ он есть в вашем сердце, и БОГ он вам подсказывает что вам надо делать ваш вопрос он как раз если его раскрыть, то и можно понять что надо вам делать, === Как мне справиться с мыслями плохими о том что его мать настраивает его против меня? === спрарвится с плохими мыслями можно, но прежде надо справится с врагом, который через грехи входит в сердце, ВИДИТЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОНИЕ СЕРДЦА, не будет врага в сердце, не будет и плохих мыслей, будет много ХРИСТА в сердце, будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Бывают такие глубоко религиозные люди… А как она позволила изменить свое мнение по поводу венчания? Она хочет, чтобы он с вами развелся?
Христос говорил:
«Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала не было так»
То есть ваша свекровь рассчитывает на жестокосердие вашего мужа, потому что сама, по всей видимости, не хочет отдавать своего сына. Скажите, доброе сердце, которое желает любви, может так поступать? Может ли оно сеять жестокость?
Христос говорил:
Итак по плодам их узнаете их.
Какой здесь плод? Мать ждет от сына жестокости к жене. Сын не ждет о жены детей и не хочет благословения Бога. Скажите, где здесь соблюдаются законы Бога? Здесь глубокое несчастье, из которого они оба не могут выйти.

Говорить о религиозности конечно можно, но где любовь? Ваш муж пугает вас — будет хуже. Где здесь любовь? Он сеет страх. Он не хочет или не может дарить любовь. У него самого страх и он его передает. Если вы готовы наполнить его сердце любовью, тогда у вас есть прекрасная возможность это сделать. Конечно, Бог возблагодарит вас за это. Ведь мы должны дарить любовь друг другу. Может быть это ваш путь. Но вы должны быть готовы к этой жертве. На место страха потери жены, матери, статуса может прийти жестокость, которая будет пытаться вернуть все это. Вашему мужу нужно море любви, чтобы залечить все духовные раны.

Вначале написал немного другой ответ, но наверное я поторопился с выводами. Вашего мужа тоже можно понять. Для него мать — святое, поскольку сам он прошел сложный путь и это его луч, который он видел всегда, даже в самые трудные моменты. Он пока не может принять, что вы можете подарить ему не менее высокую любовь.

Вам нужно разобраться, готовы ли вы и к чему вы готовы и ради чего. Может быть ваша семья поможет вам разобраться. Может быть вам нужно поехать и вспомнить себя, окунуться в свою родную энергетику и соотнести с тем, что вы ждете от этих отношений.

Может быть тогда отношение мужа изменится. Или он сам расставит точки над «и». Вы должны получить ответы от вашего мужа. Если он считает вас своей половинкой, он не должен игнорировать ваше мнение и ваши опасения. Вы можете сделать долгую паузу, в ходе которой все «проблемы» выйдут наружу и нужно будет что-то менять.