Ботошани

В каких случаях я могу прекратить выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарен тем,кто подскажет! - вопрос №1611158

Ответы

СК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для прекращения алиментных обязатольств:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Есть ещё возможность уплаты алиментов путём передачи имущества.