Забайкальский край

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: хочу прописаться в квартире мамы, но у нее имеется задолженность по квартплате. Квартира не приватизированная. Можно ли в ней прописаться с имеющемся - вопрос №1611336

долгом? И какие нужны при этом документы? И еще, я недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Это как-то повлияет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, Вы можете зарегистрироваться в указанной квартире по месту жительства с согласия Вашей мамы. Для этого Вам вместе с мамой необходимо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы по месту нахождения квартиры. При себе нужно иметь паспорта, Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о заключении Вами брака. Регистрация будет произведена в течение 5 рабочих дней.
Наличие заложенности по квартплате и смена фамилии регистрации по месту жительства не препятствуют. Бремя содержания жилого помещения (то есть обязанность вносить часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги) возникнет у Вас с момента регистрации по месту жительства. При этом долг Вашей мамы на Вас не перейдет.