незнаю - вопрос №161135

здравствуйте… у меня проблема в том что я сменила место жительства из брянской обл  в санкт петербург… у меня семья… двое детей и муж… муж работает а я нет… на старом месте я работала… у меня были друзья… дети ходили в детский сад и в школу… рядом была бабушка и все мои родственники… а сейчас я одна в большом городе…мужу проще у него здесь родственники и работа… я не могу здесь больше жить… я хочу домой,,,,, но мы уже купили здесь своё жильё… и детям здесь нравится.................

Дополнение автора от 11.12.11 01:16:13

что мне делать.....

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А что можно делать в такой ситуации:

— поныть мужу в плечо

— поныть подруге по телефону

— установить на компьютере программу Skype, чтобы съэкономить на общении со старыми друзьями

— привыкать к питерской жизни, обзаводиться друзьями, искать работу

А еще можно выбрать психолога и обратиться за поддержкой и помощью.

Успехов!

Здравствуйте, Ирина! Понимаю Вас и сочувствую — резкий разрыв отношений с родными людьми почти всегда болезненен… Нехватка контакта — если Вы привыкли к определенному уровню общения с родными дома — действительно может переноситься тяжело... Однако в каждой ситуации бывает и что-то подезное, положительное. Важно увидеть это — тогда легче планировать новое, формировать необходимые для Вас условия… Первый позитив — Вы все та же Ирина!!! — с Вашими способностями, силами, умениями — быть интересной для себя самой, быть хорошей подругой-женой-мамой, с умением работать, быть в близких отношениях с родными людьми… А значит — все эти способности Вы можете реализовать и на новом месте. — онм ведь никуда не делись! Теперь Вам стоит их применить, чтобы постоить новые отношения... Важно только сказать себе, что это возможно и что Вы на это способны...

Во вторых, Вы все же не одна, а с детьми и мужем. Посмотрите на это как на возможность сделать общение с ними более разнообразным...

Потребность в общении с родными… Это общение для Вас обязательно стоит поддерживать, оно давало Вам много ресурса. Спросите себя — Как Вы можете это делать в новых условиях? Рекомендую об этом не просто думать — а записать от 5 и больше новых способов — они найдутся!!! (письма, звонки, интернет общение, поездки в гости, воспоминания, слайд-шоу с фотографиями родных… и  др.). Кроме того, у Вас есть возможность потихоньку сближаться с родными Вашего мужа и отца Ваших детей...

Поговорите об этом с мужем… Расскажите о своей потребности в большем контакте...

Если будет желание — могу подробней рассказать о некоторых формах взаимодействия, которые помогут легче пережить расставание с родней и наладить более тесные отношения в семье. Обращайтесь.

Надежды Вам и терпения! Все наладится!