Самарская область

Добрый день! Может ли супруга спустя полгода после развода подать на раздел совместно нажитого имущества? - вопрос №1611421

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество супругов является их общей долевой собственностью в силу закона, независимо от того, кем из супругов оно приобретено или на кого из них оформлено. Участник долевой собственности вправе в любое время потребовать раздела общего имущества путем выдела его доли в натуре. При невозможности раздела имущества в натуре участник долевой собственности вправе требовать выплаты ему стоимости его доли другим собственником.
Расторжение брака режим совместной собственности супругов не прекращает и право на его раздел не ограничивает.
Дополнительная консультация в личке.