Липецкая область

Что следует проверять при покупке недвижимости, что не нарваться на мошинников? Спасибо. - вопрос №1611519

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от вида объекта недвижимого имущества и сопряженных с ним правовых рисков.
По общему правилу, проверяют правоудостоверяющие документы (документы, подтверждающие наличие в ЕГРП записи о государственной регистрации права собственности продавца на продаваемый объект недвижимости), а также правоустанавливающие документы (документы, на основании которых за продавцом произведена государственная регистрация права собственности на объект недвижимости).
Готов для Вас провести правовой анализ правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на любой объект недвижимости.
Обращайтесь в личку.