хочу жить со своей семьей! - вопрос №161164

Здравствуйте! мои племянницы, только что получили свое жилье, причем оформлено оно на них, а не на мать, хоть они и не совершеннолетние. могу ли я как собственик частного дома выписать их в принудительном порядке?

Ответы

В соответствии с ч.2 ст.54 СК РФ, каждый ребенок имеет право на совместное проживание со своими родителями.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних племянниц, по месту регистрации их родителей (матери).