Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имею ли я право получить группу инвалидности по зрению? Высокая миопия -7,5 оба глаза. Если да,то как это сделать... - вопрос №1611695

и как это отразится на работе и на управлении автомобилем? Ношу контактные линзы с 1992 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете начать оформление инвалидности по зрению. Для этого Вам нужно обратиться к офтальмологу поликлиники по месту жительства для первичного оформления направления на МСЭ 088у. По результатам осмотра специалистов перед МСЭ, комиссия может присвоить 3-ю или даже 2-ю группу инвалидности по зрению. Водить транспортное средство Вам скорее всего будет запрещено. Работа, в зависимости от группы инвалидности, с 3-й группой работать можно, со 2-й («рабочей») тоже, но с ограничениями к труду.

Заранее благодарен за оценку ответа.