Отказ в регистрации в ФРС, договор долевого участия в строительстве. - вопрос №161180

Выиграли все суды. Застройщика обязали зарегистрировать «договор долевого участия в строительстве». Он всячески оттягивал, писал бумаги, в кассационную, надзорную инстанции, подавал частную жалобу, писал приставам, чтобы откладывали, и они откладывали исполнение основываясь что имеют право. В итоге дотянули до того, что дом сдали в эксплуатацию. В итоге, Росреестр отказывает в регистрации договора долевого участия, так как объекта долевого участия уженет, ну а Застройщик говорит, так как нет объекта долевого строительства, то и решением суда можете подтереться. Договор не был зарегистрирован, и деньги по нему соответственно не платили, за это и судились.

Какие посоветуете дальнейшие действия?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы исполнили свои обязанности по этому договору, тотеперь обращайтесь в суд о признании права собственности на вашу долю в строительстве.

11.12.11

Для начала необходимо собрать документы, что судебные приставы откладывали исполнение решения суда.

Для этого Вам необходимо проехать к ним, ознакомиться с материалами исполнительного производства и взять копии постановлений о приостановлении исполнительного производства или о других основаниях неисполнения решения суда (исполнительного документа).

11.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store