Добрый день! Подскажите пожалуйста на какие российские курорты можно ездить с ребенком, болеющим пиелонефритом с целью оздоровления и профилактики? - вопрос №1611811

Ответы

Марина, такой совет вам может дать только врач-нефролог или уролог который лечит вашего ребенка. Ведь для санаторно-курортного лечения при пиелонефритах существуют свои противопоказания, и не только по заболеванию почек, а и по различным сопутствующим заболеваниям. Поэтому направлять на такое лечение должен врач, знающий историю заболевания вашего ребенка и его настоящее состояние. Но одно могу посоветовать. Если у вас ребенок младшего возраста и ему показано такое лечение, то не стремитесь ехать в далекие края, так как большую часть времени ребенок проведет стараясь адаптироваться к новому климату, и само лечение пойдет не впрок.

Спасибо за оценку ответа.