Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, последнее время беспокоит боль в области ушной раковины после сна на правой стороне..в течении дня боли нет..А последние два дня появилось ощущение - вопрос №1611842

легкойзаложенности в ухе, и давящая боль в верхней челюсти с этой же стороны… Сегодня была у лора и стоматолога, ни один ни второй никаких проблем не нашел… Скажите, пожалуйста, что это может быть?
02.09.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу и ЛОР врачу. Ваша проблема может быть связана с суставом нижней челюсти, гайморовой пазухой или с лимфоузлами околоушной области.
Добра и здоровья вам!
02.09.15
Лилия, скорее всего это связано с вашими шейными мышцами, точнее с их напряжением во время сна. Это может быть из-за неудобной позы во время сна, неудобной подушки, или предшествующим физическим напряжением шейных мышц. Поэтому если вы ощущаете после сна скованность в шее или болезненность в шейных мышцах, то это как раз может провоцировать боли после сна в указанных вами областях, а также вести к закладыванию ушей. При этом развивается так называемый миофасциальный синдром, который и обуславливает боли. Так же подобные проявления может давать и остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Спасибо за оценку ответа.
02.09.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store