Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, последнее время беспокоит боль в области ушной раковины после сна на правой стороне..в течении дня боли нет..А последние два дня появилось ощущение - вопрос №1611842

легкойзаложенности в ухе, и давящая боль в верхней челюсти с этой же стороны… Сегодня была у лора и стоматолога, ни один ни второй никаких проблем не нашел… Скажите, пожалуйста, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу и ЛОР врачу. Ваша проблема может быть связана с суставом нижней челюсти, гайморовой пазухой или с лимфоузлами околоушной области.
Добра и здоровья вам!
Лилия, скорее всего это связано с вашими шейными мышцами, точнее с их напряжением во время сна. Это может быть из-за неудобной позы во время сна, неудобной подушки, или предшествующим физическим напряжением шейных мышц. Поэтому если вы ощущаете после сна скованность в шее или болезненность в шейных мышцах, то это как раз может провоцировать боли после сна в указанных вами областях, а также вести к закладыванию ушей. При этом развивается так называемый миофасциальный синдром, который и обуславливает боли. Так же подобные проявления может давать и остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Спасибо за оценку ответа.