Мы с мужем никуда не ходим вместе, ему не интересно, хотя когда мы встречались везде гуляли, сейчас предпочитает пить пиво по вечерам иногда в больших кольчествах. Что делать, стоит ли жить с этим - вопрос №1611904

человеком?
2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Как Вам быть, если примерно половина людей скажет ЖИВИ с ним, а другие скажут, что не живи… Какое тогда решение Вы примите. К чему я это Вам пишу? К тому, что бы Вы поняли, что каждый человек будет давать рекомендации основанные на своем жизненном опыте, но решение принимать только Вам. Сейчас понятно одно, что у мужа начинается формироваться пивная зависимость, он таким способом расслабляется и в этом нашел интерес. Если он ничего не изменит, то станет зависимым от алкоголя и тогда Ваша жизнь превратится в кошмар. Но, что бы он бросил пить, надо его осознание проблемы, а самое главное желание…, которого пока нет… Говорили наверное уже много, но это на него не действует… Как крайняя мера, поживите отдельно пару недель, может до него дойдет, что если не изменит образ жизни, то сможет Вас реально потерять и возьмется за ум? Если НЕТ, то… Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Понимаете Юля, не всё так просто в мире. Вообще то пиво это мощный антидепрессант, и часто интуитивно используют его для того, чтобы избавиться от переживаний. И уж поверьте на слово, не всегда в этих случаях, я имеюю ввиду когда мужчина сначала использует спиртное как лекарство, а потом попадает в лапы зависимости, виноваты только мужчины. Дело в том, что часто это провацируют женщины. Не специально конечно, а просто такова жизнь. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что подскажет. С ув. Александр Пиденко.
psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68