Помогите расшифровать диагноз! Умеренные одщемозговые изменения БЭА ГМ с признаками дисфункции подкорковых регуляторных структур. С регистрацией... - вопрос №1612178

субклинической эпилептиформной активности в задневисочно-теменно-затылочных отделах S>D(на ГВ) и теменно-затылочных отделах S=D(а пробах РФС) в форме комплексов О-МВ. Паттерны абсансов не зарегистрированы.

Ответы

Наталья, диагнозы не расшифровывают… Установить же диагноз можно только путем комплексного клинического обследования, включая разные инструментальные методы. Вы показываете только одно единственное описание ЭЭГ. В этом описании присутствуют общемозговые изменения и эпилептиформная активность. Вам это о чем-то говорит? Это описание предназначено для врача, который проводит обследование — теперь задача врача используя описание ЭЭГ, имея другие данные обследования и клинического осмотра, сформулировать диагноз.