Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Неделю назад резко поднялась t до 38,8. Болел живот. Врач сказал, что это обычная вирусная инфекция. Прописал... - вопрос №1612195

энтерофурил и смекту. Пропили. Все прошло. В анализах крови были высокие показатели на аллергены(не знаю, как они называются). Выписал зиртек по 10кап 2 раза в день. Пьет сейчас. Вчера после школы температура под вечер поднялась снова до 37,3, ребенок стал вялый. Дала ему детский колдрекс. Утром все было нормально, он пошел в школу, а под вечер снова вялость и такая же температура. Год назад сдавали анализы на аллергены. Анализы показали аллергию на пух перо и пыльцу растений. Врач поставил склонность к астме. Сама аллергия появилась после бронхиальной пневмонии. Выписали беродуал, зиртек и виброцил при обострении симптомов кашля и насморка и комплекс кромогексал и сингуляр. Тогда все пропили. Но в саду аллергия все равно проявлялась постоянным откашливанием и насморком. Из сада забрала. Стало лучше, но все равно иммунитет стал намного хуже. Постоянные заболевания. Сейчас никаких аллергических симптомов не наблюдаю, хотя анализ крови говорит о повышенной аллергической реакции, есть только вялость и температура.Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и как вообще все это можно вылечить? Спасибо!

Ответы

Екатерина, вашего ребенка необходимо более тщательно обследовать и все таки определится, аллергическая причина у него данного состояния или нет. Для этого нужна консультация аллерголога. Возможно снова нужно будет сдать аппергологические пробы. Но этой консультации уже недостаточно. Я советую по возможности проконсультироваться у иммунолога, а если необходимо то и у пульмонолога. И уже после его консультации вместе с аллергологом выработать тактику лечения вашего ребенка. Но и вам нужно не только уповать на лекарственные препараты, а заниматься физическими упражнениями и закаливающими процедурами для вашего ребенка, разные схемы которых можно найти в интернете. Без этого будет очень сложно дальше бороться с простудными заболеваниями.

Спасибо за оценку ответа.