Здравствуйте сыну 3 года он пошёл в сад адаптация к самому саду прошла успешна а вот адаптация к воспитатель (не идёт на контакт не с кем) проходит тяжело как ему помочь???что мне делать???каждый - вопрос №1612232

день я ему говорю какая хорошая воспитательница, приходу за ним в сад а мне жалуются что он дерется агрессирует((((и ужасно как орет((((все хорошо до тех пор пока она его не попросит что то сделать сесть например!
3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Ребенка Важно видеть и слышать, так же узнать мнение воспитателя о его поведении, тогда можно давать действенные рекомендации. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу по месту жительства. Читая Ваш вопрос, Вы все правильно делаете, то разговариваете с ним и все объясняете, только не говорите на эту тему постоянно, так как он перестанет Вас воспринимать. Поговорите с воспитателем, как именно она видит выход из ситуации. Возможно сыну не нравится дисциплина и он так на это реагирует, но воспитатель то же должна подобрать к нему грамотную тактику поведения. Со временем он адаптируется к новым условиям. Главное, что бы у Вас была единая тактика воспитания в семье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юлия. Попробуйте использовать игры в процессе адаптации. На примере кукол показывайте взаимоотношения в детском саду, как детки подчиняются воспитателям. Попросить ребенка быть воспитателем для вас — он будет говорить вам, что пора спать, кушать и т.д. Вы с радостью исполняйте его просьбы. Покажите, что это хорошо и правильно.
Здравствуйте, Юля.

Чтобы помочь своему ребенку, его необходимо научиться слышать. Дети — удивительные индикаторы благополучия. Почему Ваш малыш так воспринимает воспитательницу? Что именно ему не нравится? Задавайте вопросы. Его определенно что-то беспокоит.

Ребенок опирается на свои чувства, учится им доверять лишь в том случае, если родитель помогает ему в этом. Когда малыш чувствует дискомфорт в общении с воспитателем, а Вы утверждаете, что его быть не может — «воспитательница хорошая», у ребенка возникает разлад с самим собой.

Попробуйте услышать малыша. Если же Вам сложно сделать это самой, обратитесь к детскому психологу, который поможет выявить причины проблем.

Мира Вам.