Здравствуйте сыну 3 года он пошёл в сад адаптация к самому саду прошла успешна а вот адаптация к воспитатель (не идёт на контакт не с кем) проходит тяжело как ему помочь???что мне делать???каждый - вопрос №1612232

день я ему говорю какая хорошая воспитательница, приходу за ним в сад а мне жалуются что он дерется агрессирует((((и ужасно как орет((((все хорошо до тех пор пока она его не попросит что то сделать сесть например!
03.09.15
3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Ребенка Важно видеть и слышать, так же узнать мнение воспитателя о его поведении, тогда можно давать действенные рекомендации. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу по месту жительства. Читая Ваш вопрос, Вы все правильно делаете, то разговариваете с ним и все объясняете, только не говорите на эту тему постоянно, так как он перестанет Вас воспринимать. Поговорите с воспитателем, как именно она видит выход из ситуации. Возможно сыну не нравится дисциплина и он так на это реагирует, но воспитатель то же должна подобрать к нему грамотную тактику поведения. Со временем он адаптируется к новым условиям. Главное, что бы у Вас была единая тактика воспитания в семье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.09.15
Здравствуйте, Юлия. Попробуйте использовать игры в процессе адаптации. На примере кукол показывайте взаимоотношения в детском саду, как детки подчиняются воспитателям. Попросить ребенка быть воспитателем для вас — он будет говорить вам, что пора спать, кушать и т.д. Вы с радостью исполняйте его просьбы. Покажите, что это хорошо и правильно. 
03.09.15
Здравствуйте, Юля.

Чтобы помочь своему ребенку, его необходимо научиться слышать. Дети — удивительные индикаторы благополучия. Почему Ваш малыш так воспринимает воспитательницу? Что именно ему не нравится? Задавайте вопросы. Его определенно что-то беспокоит.

Ребенок опирается на свои чувства, учится им доверять лишь в том случае, если родитель помогает ему в этом. Когда малыш чувствует дискомфорт в общении с воспитателем, а Вы утверждаете, что его быть не может — «воспитательница хорошая», у ребенка возникает разлад с самим собой.

Попробуйте услышать малыша. Если же Вам сложно сделать это самой, обратитесь к детскому психологу, который поможет выявить причины проблем.

Мира Вам.




03.09.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store