Нет близости с молодым человеком - вопрос №1612271

Встречаемся с молодым человеком уже 3 мес. Все хорошо, у нас очень много общего (знакомы в общем 7 лет уже), есть чувства, есть страсть, друг другу не надоедаем, скучаем когда не видимся, взаимопонимание, и так далее. Мне 22, ему 23. Чувствую, что это мое, по всем пунктам. Но есть одна проблема. У нас нет секса. Кто-то скажет — радуйся, да и не так давно вы вместе, и он тем самым показывает что настроен серьезно. Да, он и сам так говорит.
Я сама не приемлю секс в первое время, но на мой взгляд уже пора. Я очень чувственна, способна и получать и доставлять удовольствие, я люблю секс.
Он не ханжа, но считает что этим самым он мне что-то доказывает (серьезность намерений). А я чувствую, что медленно перегораю. Для полной гаммы эмоций и чувств, единения мне необходима физическая близость, я хочу только его, знаю что он тоже возбуждается от поцелуев. Но дальше дело не идет.Каждый раз испытываю физический дискомфорт и разочарование.
У него были девушки в сексуальном плане, но постоянных серьезных отношений не было. У меня же были, три года, и с мужчиной старше меня. До этого — двухлетние с ровесником. Он об этом знает и время от времени упрекает меня в этом, что меня возмущает. Один раз даже промелькнула фраза «вот бы ты была девственницей». Я же наоборот рада тому, что я не она, и не считаю нужным в этом оправдываться. У меня были нормальные здоровые отношения по любви, но они закончились, и я о них не жалею, и рада тому что они были.
С каждым днем все усугубляется, физические потребности выходят на первый план, уже в пору избегать встреч чтобы не возбуждаться и потом не страдать. А он наслаждается этим периодом ожидания. Не знаю что делать, не хочу его потерять, в остальном меня все устраивает, да и чувства есть. Пыталась осторожно завести разговор на эту тему, он сказал что всему свое время и спросил не нимфоманка ли я.
Что делать, ума не приложу, впервые в такой ситуации и не думала что в ней окажусь… Отпугнуть не хочу, и терпеть это становится все труднее. Помогите, пожалуйста, советом.
Вопрос задан анонимно
03.09.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним. Так ему и скажите, кратко и по сути, что все, что было, то прошло… и надо жить настоящим и будущем, а не прошлым. Разговаривать на тему секса пока не надо. Подумайте, может есть возможность куда то вдвоем поехать на несколько дней или на выходные, так же Вы можете перевести разговор в русло совместного проживания. Если сам начнет рассуждать о сексе, то Вы ему можете корректно все сказать, как пишите в вопросе, что Вы его любите и секс — это неотъемлемая составляющая отношений между мужчиной и женщиной. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.09.15

Здравствуйте!

Вы достаточно продолжительное время знакомы, правильно ли я поняла, что Ваши отношения из дружеских(7лет) переросли в любовные отношения? Возможно, этот факт и пугает Вашего молодого человека, так как он знает, что  у Вас были другие партнеры, может быть знает и какие-то более глубокие подробности Вашей сексуальной жизни.

Скорее всего у него может быть страх оказаться несостоятельным, что он окажется хуже кого-то другого, кто был до него. Он дорожит Вашими отношениями, поэтому останавливает себя. Вдруг Вам не понравится, он будет не идеальным, не сможет удовлетворить Вашу чувственность, и тогда Вы расстанитесь.

Это мои догадки, возможно, есть другие причины, почему он избегает сексуальных отношений с Вами.

Попробуйте наладить с ним эмоциональную связь, говорите, как Вы цените его, как человека, что вам хорошо друг с другом, что Вы ему доверяете. подчеркивайте, что его личностные качества тоже важны.

Думаю, если Вы испытываете чувства Вы сможете подождать, пока Ваш партнер будет готов.

 

03.09.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store