Пермский край

Здравствуйте, очень волнует вопрос по бизнесу, связанный с продажами, в котором я нахожусь уже 14 лет.К чему готовиться, чего ожидать? Компания может... - вопрос №1612424

закрыть мой филиал, потому что упали продажи. Образовалась куча долгов, кредитов. Очень болезненно на это реагирую. поддерживает только муж и семья. Верю только в свои силы и всевышнего. Надеюсь на какое то просветление. Спасибо за любой ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Прогноз для рынка продаж в общем и целом неблагоприятный везде (если это Вас хоть как-то утешит), но это обстоятельства внешние = на которые Вы лично повлиять не можете...

В такой ситуации  нужно исходить только из решения вопросов, на которые Вы способны и готовы повилять:

— "...компания может закрыть мой филиал..." — безусловно, что компания, в  которой Вы сейчас работаете, может закрыть филиал либо сократить количество работников — и в этом случае нужно готовить свой личный «запасной бронепоезд» = уже сейчас прорабатывать возможные направления деятельности (что будет — покажет время, а у Вас может и дополнительный заработок появиться, и новая сфера деятельности из этого вырастет);

— "...образовалась  куча долгов, кредитов..." — это вопрос решаемый = важно не затягивать решение вопроса и структурировать то, что можно структурировать..., с остальным — разбираться точечно по обстоятельствам;

— "… очень болезненно на это реагирую
..." — это стресс, а пребывание в затяжном стрессе разрушает любой человеческий организм, даже сильный + препятствует логическому мышлению и творческому подходу к решению вопросов  — это психофизиология = выходить нужно из стресса любыми доступными средствами, тем более что сам стрессор определен. О методах саморегуляции достаточно есть информации в интернете, при сложности в выборе — обращайтесь, подберем индивидуально;

— "...поддерживает только муж и семья, верю только в свои силы и всевышнего..." — Вера и есть то, что называют «внутренним стержнем»  человека, а у Вас поддержка существенно мощнее, чем Вам кажется  — Вас поддерживают близкие люди = с такой поддержкой и опорой любой человек в состоянии горы свернуть, главное, чтобы это было в соответствии с его желаниями и устремлениями и сообразно обстоятельствам;

— "...надеюсь на какое-то просветление..."  -  и это правильно = Вера + Надежда + Любовь одолеют любые препятствия на пути, главное при этом не сидеть «сложа руки», а выходить из стресса, ставить перед собой новые цели и задачи сообразно требованиям времени и разрабатывать сбалансированный план действий по их реализации — и вперед, к активным действиям!...

— "...к чему готовиться, чего ожидать?..." — именно наши ожидания (а в ситуации напряжения у нас прежде всего возникают тревожные ожидания + вспоминается негативный опыт прошлого) порой провоцируют тяжесть восприятия  внешних обстоятельств, чем усугубляют положение дел — «замкнутый круг» получается =  тревожность нужно проработать, страхи распознать, из стресса выйти и изменить вектор ожиданий с пассивно-тревожного на активно-позитивный… делать это самостоятельно ибо с помощью специалиста эффективности результата для — решать только Вам.

Все у Вас обязательно получится. Удачи!
При желании пообщаться предметно — пишите в чат...
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю живле общение — разработаем стратегии по повышению продаж и привлечению новых клиентов. оптимизируем по максимуму бизнес процессы и расходы, увеличим прибыль. помогу найти общие языки с кредиторами. в личку.