мой сын боится остоваться один дома что делать? Ему 11 лет - вопрос №1612604

Ответы

Зинаида, здравствуйте. Ребенка надо показать детскому психологу по месту жительства, что бы найти причину его страхов и проработать их. Ребенка Важно видеть и слышать, так же изучить Ваши отношения в семье. Сейчас можно многое написать, но не видя ребенка и не зная Вашей ситуации — это все будут красивые слова и не более. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
для начала спросите ребенка почему он боится и внимательно выслушайте его версию серьезно и вдумчиво. скорее всего произошло какое то событие что вызвало этот страх. просмотр какого то фильма или мультфильма а также есть вероятность того что  что ему приснился сон что и вызывает беспокойство но это только половина проблемы. вторая кроется в том что ему кажется что его никто не поймет не поверит и это прилично усиливает страх. таким образом вам следует внимательно выслушать ребенка понять его разделить его тревогу и постепенно разуверить его в том убеждении которое питает его страх