Переоформления документов после смерти - вопрос №161261

здравствуйте, у свекрове был частный дом, после ее смерти, и смерти мужа, я хочу переоформить ее доля на себя могу ли я это сделать и как… если есть только домовая книжка.., а жили мы гражданским браком, наследников больше нет...

Ответы

Здравствуйте.

Наследовать это имущество Вы не можете.

На мой взгляд, если Вы зарегистрированы в этом доме, и если других собственников и наследников нет, то Вы сможете попытаться оформить этот дом на себя по прошествию 18 лет на основании приобретательной давности.

Других оснований, думаю, не будет.